23-24 октября 2015 года  аспиранты юридического факультета Миськевич Артур Юзефович, Панас Екатерина Викторовна, магистрант юридического факультета Болохонов Борис Сергеевич и студент юридического факультета Симончик Диана Витальевна приняли участие в Международной научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Правовые проблемы и пути их решения в условиях развития современного общества».
Всего в конференции приняли участие около 190 человек из Беларуси, России и Украины.
На пленарном заседании выступили:
- Болдырев Олег Юрьевич, аспирант МГУ им. М.В. Ломоносова с докладом «Конституционный принцип социального государства и прогрессивное налогообложение в контексте строительства Союзного государства
- Павловская Вероника Валерьевна, студентка 5 курса юридического факультета БГУ с докладом
«О некоторых вопросах правового регулирования государственной молодежной политики на современном этапе».
 
Проблематика, освещенная в выступлениях, вызвала большой интерес у представителей молодежной науки и профессорско-преподавательского состава, присутствовавших на пленарном заседании.
Заслушав приветственные слова руководства факультета и доклады на пленарном заседании, участники перешли к заседаниям секций.
На секции криминалистики аспирант Миськевич Артур
Юзефович выступил с докладом «Некоторые проблемы выявления ограничения конкуренции» (научный руководитель – заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики, доктор юридических наук, профессор Г. А. Зорин).
На секции финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности студентка 4 курса Симончик Диана Витальевна выступила с докладом «Стадии исполнения бюджета: актуальные и правовые вопросы» (научный руководитель – старший преподаватель кафедры конституционного права Е. Н. Дуля).
На секции трудового права и права социального обеспечения аспирантка Панас Екатерина Викторовна выступила с докладом «О правовом регулировании гибкой занятости в контексте безработицы» (научный руководитель – заведующий кафедрой трудового и социального права, кандидат юридических наук А. Г. Авдей).
На секции гражданского процесса магистрант Болохонов Борис Сергеевич выступил с докладом «Повышение качества электронной коммуникации между судом и участниками гражданского процесса» (научный руководитель – доцент кафедры гражданского права и процесса, кандидат юридических наук, доцент И. Ю. Кирвель).
По результатам конференции участникам из Гродно были вручены сертификаты, а также ценные литературные издания. Однако ещё более ценной наградой стала возможность поделиться мнением по темам своих исследований и услышать мнения других студентов, магистрантов, аспирантов и их научных руководителей. Результаты этих обсуждений и дискуссий помогут в будущем обогатить содержание научных работ и повысить их практическую значимость.    


 

8  2 5 6 7 
IMG 0003

IMG 0084 
На секции криминалистики аспирант Миськевич Артур Юзефович
IMG 0092
На секции финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности студентка 4 курса Симончик Диана Витальевна

1