Студентка 3 курса юридического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Холодова Виктория Алексеевна стала победителем Белорусской студенческой юридической олимпиады-2016!
  Белорусская студенческая юридическая олимпиада ежегодно проводится на базе юридического факультета Белорусского государственного университета под эгидой Министерства образования Республики Беларусь.
    В 2016 г. в Олимпиаде принимали участие 19 команд и 156 индивидуальных участников учреждений высшего образования Республики Беларусь, осуществляющих подготовку по специальностям юридического профиля. Очные туры Белорусской студенческой юридической олимпиады проводились 4-5 марта 2016 г., в которых приняли участие 52 индивидуальных участника. В очных турах участники готовили проект правоприменительного акта, ответ на обращение гражданина, экспертное заключение проекта нормативного правового акта, а также выполняли тесты по различным дисциплинам (уголовный процесс, история государства и права Беларуси, трудовое право). Участникам Олимпиады нужно было не только продемонстрировать своё знание права, но и впечатлить жюри своим ораторским мастерством и умением быстро ориентироваться в ситуации, находя достойные ответы на сложные вопросы членов жюри.
  По результатам выполнения заданий очного тура только 20 участников стали финалистами. В финальном туре юридический факультет ГрГУ им. Я. Купалы также представляли Васько Маргарита, студентка 3 курса, специальность «Правоведение», Болохонов Борис, магистрант, специальность «Юриспруденция».
 Команда юридического факультета в составе Михалькевич Инны, Назаровой Ольги, Баклага Валерии, Медведник Вероники, Жевнерович Екатерины по итогам Олимпиады награждена за III-е место в специальном конкурсе, который проводился под эгидой Экономического суда СНГ, за работу на тему «Межгосударственное правосудие в постсоветских интеграционных образованиях: пути совершенствования».
  Холодова Виктория награждена дипломом Министерства образования Республики Беларусь (III-е место в индивидуальном зачёте), а также за нестандартный подход к решению юридических задач и стремление к повышению уровня мастерства поощрена Сертификатом на участие в Минском юридическом форуме.
  Следует отметить, что из 19 учреждений образования Республики Беларусь, чьи студенты принимали участие в Белорусской юридической олимпиаде, в 2016 г. высокого звания победителей Олимпиады удостоены представители Белорусского государственного университета, Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины и Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Информация о победителях Олимпиады направляется в Специальный фонд Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.
  Поздравляем Холодову Викторию и других участников Олимпиады за высокий уровень продемонстрированных знаний и желаем дальнейших успехов!