24 июня 2016 года в рамках реализации проекта «Внедрение юридического клинического образования в систему практикоориентированного обучения студентов юридического факультета УО «ГрГУ им. Я. Купалы» в зале судебных заседаний юридического факультета была проведена презентация на тему «Юридическое клиническое образование в Республике Беларусь и в зарубежных странах».
   Проект реализуется благодаря финансовой поддержке Фонда «Евразия» за счет средств, предоставленных Агентством США по международному развитию USAID. В мероприятии приняли участие 16 студентов юридического факультета – будущих клиницистов.
18.07
18.07 2
    Представленная старшим преподавателем кафедры трудового и социального права Рамульт Н. А. презентация ознакомила студентов юридического факультета с историей развития юридического клинического образования в Республике Беларусь и в зарубежных странах, с его особенностями и стратегиями, основными моделями, видами специализаций и др.

18.07.3
185.02.4
18.07.5

   Студентам юридического факультета было интересно узнать, чем отличается клиническое обучение от академического, каковы критерии отбора студентов в юридическую клинику, способы организации обучения в клинике. В результате участия в обсуждении темы презентации студенты были заинтересованы данной деятельностью и решительно заявили о своем желании продолжить правовое образование в данном направлении. Для этого всем участникам будет в дальнейшем предоставлена возможность принять участие в работе Летней школы.

Желаем им профессионального роста!!!