Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Юридический факультет ГрГУ имени Янки Купалы приглашает на день открытых дверей 20 апреля 2024 года!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 30 апреля 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита магистерских диссертаций студентов специальности 7-06-0421-01 «Юриспруденция», профилизация «Прокурорско-следственная деятельность», дневной формы обучения кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 7 мая 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

Приглашаем студентов принять участие в отборочном туре международного конкурса ораторского мастерства «Цицероний-2024»! Заявки для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет до 19 апреля. Подробнее...

*****

Приглашаем молодых ученых, аспирантов и магистрантов принять участие в IX Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и магистрантов с применением системы видео-конференц-связи «Производство в судах проверочных инстанций в настоящее время и в условиях объединенного цивилистического процесса» 19 апреля 2024 года. Конференция проводится Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы совместно с Саратовской государственной юридической академией. Подробности участия

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

В первый день студенческого самоуправления к выполнению административных функций приступила Муханкина Жанна. Вместе с заместителем декана по международному сотрудничеству Лилией Ярославовной Абрамчик она провела свой "рабочий день" в новом качестве.

DSC 2673
DSC 2670

Студенты-дублёры 
Мустафаев Русиф и Кузьмичёв Павел
 (2 курс специальность "Международное право") провели учебные (практические) занятия по дисциплине "Международное публичное право" со студентами 2 курса СДП-МП-152 и СДП-МП-151. 

DSC 2735

DSC 2741

DSC 2747
DSC 2749
DSC 2750
DSC 2757
DSC 2760
DSC 2769
"Это был незабываемый опыт. Сегодня мне довелось стать на время преподавателем, почуствовать некоторую власть и ответственность одновременно. Я рад, что принял участие в мероприятиях в рамках Дней студенческого самоуправления", - поделился своими впечатлениями Русиф Мустафаев. "С радостью приму участие в мероприятиях подобного рода, если такая возможность предоставится вновь. С нетерпением жду следующего Дня студенческого самоуправления", - отметил Павел Кузьмичёв.
Своими впечатлениями о мероприятии поделились и студенты групп, в которых работали Русиф М. и Павел К.:
- День самоуправления является хорошей практикой, как для преподавателя, который имеет возможность со стороны оценить образовательный процесс, а возможно, взять на вооружение новые методы ведения занятий, так и для студентов, которые на собственном опыте работы в качестве "преподавателя" могут понять, какая это тяжёлая и ответственная работа.
- Атмосфера на занятии была дружелюбная. Думаю, в следующем году я приму участие в этом мероприятии в качестве преподавателя.
- Идея проведения Дня студенческого самоуправления достаточно интересная. Честно говоря, не ожидала, что преподаватели будут готовы передать, доверить свои полномочия нам, студентам. 
- Считаю, что День студенческого самоуправления - это отличный способ самовыражения. Думаю, что многие студенты, почуствовав себя в роли преподавателя, могут в дальнейшем реализоваться в этой профессии. Считаю, что такие дни должны проводиться чаще.
- Студенты-преподаватели оставили самые лучшие впечатления от своей работы. Ребята подошли ответственно к возложенным обязанностям. 
Ну что ж, таковы итоги первого дня. О том, как пройдут следующие дни студенческого самоуправления, читайте на нашем сайте.

Фотогалерея факультета