Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 30 апреля 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной формы получения образования специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры гражданского права и процесса состоится 6 мая 2024 года в 13.05. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов заочной формы получения образования специальностей «Правоведение» и «Международное право» кафедры гражданского права и процесса состоится 7 мая 2024 года в 13.05. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

*****

Предварительная защита магистерских диссертаций студентов специальности 7-06-0421-01 «Юриспруденция», профилизация «Прокурорско-следственная деятельность», дневной формы обучения кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 7 мая 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения кафедры международного права состоится 10 мая 2024 года в 10.05. Справки по телефону кафедры 39-86-01. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

*****

new Приглашаем студентов и магистрантов принять участие в международной конференции обучающихся «Гуманность и гуманитарные ценности: актуальные проблемы и правовое регулирование» 23 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

На встречу были приглашены студенты второго курса: представители от каждой студенческой группы. Тема встречи была обозначена заранее, чтобы студенты имели возможность подготовить свои выступления и вопросы для обсуждения. Кроме того, на встречу были приглашены кураторы групп и представитель Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви. Отец Сергий, который неоднократно посещал наш факультет в рамках встреч по другим не менее актуальным вопросам, высказал своё мнение на предмет того, что в понимании его как человека и как священнослужителя означает понятие "духовность семьи", какую роль эта составляющая играет в современном обществе. В обсуждении этих и иных вопросов приняли участие и студенты. Павел Силявин озвучил ряд тезисов для обсуждения. Жанна Муханкина свое выступление начала неординарным образом. Она предложила студентам провести ассоциации с такими выражениями, как: "если семья - это фрукт, то какой", "если семья - это дерево, то какое", "если семья - это известный персонаж, то кто это" и т. п. Александр Солдатенко в своем выступлении на предмет духовности семьи отметил значимость этой составляющей для современного общества. 
В конце встречи, рефлексируя, участники отметили для себя важность и необходимость саморазвития с тем, чтобы в будущем создать здоровую и полноценную семью.
Уходя, отец Сергий отметил заинтересованность аудитории к обсуждаемым проблемам.
Благодарим студентов второго курса за подготовку и участие в этой встрече.
                                                                                                                          Зам. декана по ИВР Корнева Е.С.

DSC 6407
DSC 6413
DSC 6409
DSC 6410
DSC 6416
DSC 6422
DSC 6420
DSC 6426
DSC 6430
DSC 6437
DSC 6439
DSC 6433
Ниже представляем вашему вниманию некоторые из студенческих работ, выполненных специально к тематической беседе "Духовность семьи - благосостояние граждан":

DSC 6442
DSC 6443
DSC 6445
DSC 6444

Фотогалерея факультета