Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

*****

Приглашаем купаловцев принять участие в конкурсе студенческих работ, который пройдёт по двум номинациям: конкурс плакатов «Свободный от зависимостей» и конкурс видеороликов для сети TikTok «Купаловцы за ЗОЖ». Подробнее

*****

14718 93  Первичная организация Белорусского союза женщин ГрГУ имени Янки Купалы приглашает студентов и работников принять участие в проекте «Живем! Помним! Гордимся!». Конкурсные работы (эссе, рисунки) необходимо представить до 31 марта, подать заявку до 15 марта. По всем вопросам обращаться по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

В День открытых дверей юридический факультет радушно встречал абитуриентов 2017 года и их родителей.
IMG 0290
IMG 0294
Данное мероприятие традиционно проводится с целью оказания содействия выпускникам средних общеобразовательных школ, средних специальных учреждений в выборе будущей профессии, а также в целях знакомства с традиционными и интерактивными методами обучения.
IMG 0298
К собравшимся в актовом зале юридического факультета абитуриентам, родителям и приглашённым гостям с приветственным словом обратилась декан юридического факультета Чебуранова Светлана Егоровна.
IMG 0295
В своём обращении Светлана Егоровна отметила, что юридический факультет Гродненского государственного университета имени Янки Купалы является престижным в Республике Беларусь, имеет богатую историю, сложившиеся традиции, известных выпускников. В выступлении подчеркивалось, что на сегодняшний день факультет имеет все необходимые условия для получения студентами высокопрофессионального юридического образования, предоставляет широкие возможности для самореализации и развития личных способностей.
IMG 0299
После приветственного слова перед собравшимися абитуриентами и их родителями выступили студенты юридического факультета, которые за время обучения успели зарекомендовать себя не только в учёбе и научной деятельности, но и в творчестве.
IMG 0301
                                IMG 0305  IMG 0303
   
В ходе мероприятия абитуриентам была предложена экскурсия по юридическому факультету с посещением зала судебных заседаний, кабинета криминалистики, компьютерных классов и др.
IMG 0306
  IMG 0310  IMG 0307
В кабинете криминалистики абитуриенты попробовали составить словесный портрет подозреваемого, выдвинуть и обосновать следственные версии по предложенной задаче.
IMG 0322        
  IMG 0311  IMG 0314
В ходе тренинга по «Street Law» участникам были предложены задания по установлению видов правонарушений из кадров мультфильма «Ну, погоди!». По итогам совместной работы абитуриенты смогли сформулировать понятие «правонарушение» и продемонстрировать высокий уровень подготовки и профессиональной мотивации. После проведения тренинга по «Street Law» был организован юридический квест, который проводили студенты юридического факультета. Абитуриентам и их родителям было предложено составить фоторобот подозреваемого и выбрать его в конце квеста из студентов. Особенность реализации данного квеста заключалась в том, что если задания, предложенные в ходе квеста, решены неверно, команда получает другую часть фоторобота, которая не совпадёт в конечном итоге.  Абитуриенты успешно справились с заданиями.

Фотогалерея факультета