Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 30 апреля 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной формы получения образования специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры гражданского права и процесса состоится 6 мая 2024 года в 13.05. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов заочной формы получения образования специальностей «Правоведение» и «Международное право» кафедры гражданского права и процесса состоится 7 мая 2024 года в 13.05. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

*****

Предварительная защита магистерских диссертаций магистрантов специальности 7-06-0421-01 «Юриспруденция», профилизация «Прокурорско-следственная деятельность», дневной формы обучения кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 7 мая 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения и магистерских диссертаций магистрантов специальности «Юриспруденция» дневной формы обучения кафедры международного права состоится 10 мая 2024 года в 10.05. Справки по телефону кафедры 39-86-01. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ И МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

*****

new Приглашаем студентов и магистрантов принять участие в международной конференции обучающихся «Гуманность и гуманитарные ценности: актуальные проблемы и правовое регулирование» 23 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

IMG 0156
 
23 декабря 2017 года в Москве в здании Общественной палаты Российской Федерации прошел IV Международный образовательный форум «Молодые юристы России – 2017», приуроченный ко Дню юриста. При поддержки руководства университета и факультета,  в данном мероприятии впервые приняли участие представители юридического факультета Гродненского государственного университета, при этом они были единственными участниками на данном форуме от Республики Беларусь.

IMG 0159
 
IMG 0440
 
IMG 0147
 
В рамках Форума представители юридического факультета не только прослушали выступления ведущих представителей и сотрудников юридических фирм, руководителей исполнительной власти, членов Федерального собрания и обсудили их, но и приняли участие в специальном мероприятии – командных дебатах на тему «Право=Закон. Или нет?».

IMG 0184
 
 
IMG 0175
 
IMG 0444
 
IMG 02701
 
 
IMG 0447
 
IMG 02791
 
IMG 0453
 
IMG 01871
 
 Для приобретения права на участие в дебатах, студенты юридического факультета совместно с руководителем – старшим преподавателем кафедры трудового и социального права Н. А.Рамульт прошли 3 предварительных этапа: 1. Собрали команду из 4-х человек, каждому из которых была отведена определенная роль. 2. Записали ролик с презентацией команды и ответом на поставленные вопросы. 3. Отправили ролик на адрес оргкомитета Форума и были выбраны по решению жюри для участия в дебатах (ролик можно просмотреть на новостной платформе по ссылке: https://vk.com/jurklinic).

В завершении первого дня Форума с 18.00 до 21.00 в конференц-зале Общественной палаты Российской Федерации проходили дебаты на тему «Право=Закон. Или нет?». В дебатах выступили две команды из Союзного государства России и Беларуси:
команда юридического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы 
команда юридического факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

7274
 
7370
 
7377
 
7402
 
7547
 
7599
В качестве судей выступили ведущие специалисты: Евгений Олин (адвокат), Денис Дубовик (управляющий партнер, юрист «Law and Wise»), Олег Ушаков (старший юрист адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнёры»), а также зрители.

 В начале дебатов студенты юридического факультета произнесли приветственное обращение ко всем участникам на белорусском языке. Дебаты были очень яркими, интересными и насыщенными эмоциями участников, жюри и зрителей. По результатам тайного голосования жюри и опроса зрителей команда юридического факультета Гродненского государственного университета одержала победу со счетом 3:2 и была признана абсолютным победителем. Участникам команды (Глуховой Диане, Литвинчуку Артёмию, Габис Алиции, Якубовской Виктории) были вручены сертификаты (CERTIFICATE ABSOLUTE WINNER IV INTERNATIONAL EDUCATIONAL FORUM «YOUNG LAWYERS OF RUSSIA – 2017» и призы. По завершению второго дня Форума всем представителям Гродненского государственного университета были вручены сертификаты участников IV Международный образовательный форум «Молодые юристы России – 2017».
 
7650
 
IMG 02861

IMG 03061
 
IMG 03091
 
 
7641
 
 
7643
 
IMG 0489
 
IMG 0490
 
IMG 0493
 
Участие в Международном форуме позволило всем талантливым молодым юристам и адвокатам (по данным организаторов число участников составляло около 700) приобрести новые знания, обменяться опытом и установить  новые профессиональные контакты. Представители юридического факультета заслушали на церемонии открытия поздравление с Днем юриста, подготовленное специально к IV Международному образовательному форуму "Молодые юристы России - 2017" Председателем Госдумы VII созыва Вячеславом Володиным; выступления Сергея Бруева (руководитель ОД «Молодые юристы России», Михаила Федотова (председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества, Бертрана Матье (профессор Университета Сорбонны), Романа Бевзенко (партнер юридической фирмы «Пепеляев групп»), Павла Астахова (президент коллегии адвокатов «Павел Астахов»), Анны Поповой (руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия), Анатолия Кучерены (председатель Общественного совета при МВД Российской Федерации) и др.
 
IMG 0253
 
IMG 0255
 
IMG 0454
 
А также студенты юридического факультета оставили памятную запись и пожелания на пресс-воле Форума. Узнавать всю важную информацию о форуме участники могли на телеграм-канале: http://t.me/molurist. Фото и видео с Форума можно просмотреть в группах Общественного движения «Молодые юристы России» в ВК и FB, а также на ютуб-канале видеозапись дебатов. #мюр2017.
 
IMG 0268

Фотогалерея факультета