• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

28 марта в 9.00 и 9.30 в ауд. 202 (зал судебных заседаний) суд Октябрьского района г. Гродно рассмотрит в выездном судебном заседании исковые заявления государственного предприятия по оказанию услуг «Единый информационный расчетно-кассовый центр» о взыскании задолженности по плате за жилищно-коммунальные услуги, плате за пользование жилым помещением, о возмещении расходов на электроэнергию и пени. Председательствующий судья – Савицкая Виктория Витальевна.

*****

Приглашаем купаловцев принять участие в конкурсе студенческих работ, который пройдёт по двум номинациям: конкурс плакатов «Свободный от зависимостей» и конкурс видеороликов для сети TikTok «Купаловцы за ЗОЖ». Подробнее

*****

14718 93  Первичная организация Белорусского союза женщин ГрГУ имени Янки Купалы приглашает студентов и работников принять участие в проекте «Живем! Помним! Гордимся!». Конкурсные работы (эссе, рисунки) необходимо представить до 31 марта, подать заявку до 15 марта. По всем вопросам обращаться по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

23 марта 2018 года на юридическом факультете БГУ прошли очные туры Белорусской студенческой олимпиады – 2018. В числе 12 команд из ВУЗов Республики Беларусь право принимать участие в олимпиаде по результатом заочного тура получила и команда студентов юридического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы «Купаловцы». Команду факультета представили: Ольга Никифорова (2 курс «Экономическое право»), Алиция Габис (4 курс специальность «Правоведение»), Диана Глухова (4 курс специальность «Правоведение»), Кристина Закревская (4 курс специальность «Правоведение»), Оксана Сергей (магистрант 1-го года обучения). Сопровождала команду старший преподаватель кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Юлия Тадеушевна Рахатко.
    
II место в командном зачёте и I место в специализированном конкурсе Белорусской нотариальной палаты таковы итоги участия студентов юридического факультета в Белорусской студенческой юридической олимпиаде 2018. 

В индивидуальном зачете очного тура олимпиады принимал участие Роман Гущин (3 курс «Правоведение»).

3

2 марта 2018 года в рамках церемонии торжественного открытия председатель организационного комитета Олимпиады, декан юридического факультета БГУ Сергей Александрович Балашенко поприветствовал участников Олимпиады и представил гостей, а также членов жюри. В 10.30 началось выполнение первых заданий.

31

Нашим студентам необходимо было осуществить кропотливую и напряженную работу: подготовка экспертного заключения проекта нормативного правового акта, подготовка 2 проектов правоприменительных актов, интервьюирование и подготовка письменной консультации нотариуса на белорусском языке, ответ на обращение гражданина, презентация позиции по гражданскому делу в суде, а также анализ казуса и подготовка презентации по гражданскому делу. При проведения интервьюирования от команды «Купаловцы» выступили Алиция Габис и Диана Глухова.

Конкурсная программа первого дня завершилась в 18.30.
3 марта 2018 г. в 9.00 члены организационного комитета сообщили, что по результатам выполненных накануне заданий «Купаловцы» вошли в число 6 команд, которые будут в финале сражаться за победу.

В 9.30. члены нашей команды начали выполнение финального задания – анализ казуса и подготовку презентации по уголовному делу. После выполнения данного задания, участников команды, представляющих сторону обвинения и защиты, отдельно провели в зал для выступления. По решению команды позицию обвинения публично представляла Алиция Габис, а позицию защиты Оксана Сергей.

После подведения итогов по результатам очного отборочного и финального тура были определены победители. II место в командном зачёте и I место в специализированном конкурсе Белорусской нотариальной палаты по итогам Белорусской студенческой юридической олимпиады – 2018 таковы итоги участия студентов юридического факультета в Белорусской студенческой юридической олимпиаде – 2018!

Поздравляем команду юридического факультета
и гордимся нашими студентами, сумевшими достойно представить юридический факультет на столь престижном мероприятии!


32



33

                                                       34 35

Материал подготовлен: Ю. Т. Рахатко
А. М. Вартанян

Фотогалерея факультета