Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

Приглашаем купаловцев принять участие в конкурсе студенческих работ, который пройдёт по двум номинациям: конкурс плакатов «Свободный от зависимостей» и конкурс видеороликов для сети TikTok «Купаловцы за ЗОЖ». Подробнее

*****

14718 93  Первичная организация Белорусского союза женщин ГрГУ имени Янки Купалы приглашает студентов и работников принять участие в проекте «Живем! Помним! Гордимся!». Конкурсные работы (эссе, рисунки) необходимо представить до 31 марта, подать заявку до 15 марта. По всем вопросам обращаться по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Студентка 5 курса специальности «Правоведение» Федорова Виктория проходила в девятом семестре и продолжит в десятом обучение в рамках программы академической мобильности ErasmusMundusEMP-AIM в Печском университете г. Печь (Венгрия). 10 и 11 февраля 2015 года состоялась встреча студентов юридического факультета специальности «Международное право» и абитуриентов, выразивших желание обучаться на этой специальности. Во время встречи В. Федорова поделилась впечатлениями об обучении в рамках программы академической мобильности. Презентация программы ERASMUSMUNDUS и возможностей ее реализации в Печском университете прошла на английском языке.
Виктория Федорова рассказала: «В первый раз о программе ERASMUSMUNDUS я услышала на втором курсе. Перспектива обучения за границей меня сразу же заинтересовала, однако я не была уверена в своих силах. На четвертом курсе я решила улучшить знания английского языка и записалась на занятия. Там мне посчастливилось вновь вспомнить о своей давней мечте. Преподаватель английского языка предложила мне поехать по программе обмена, и я решила попытать удачу. Почему нет? Ведь я ничего не теряла. Условия программы не предполагали каких либо материальных затрат. Я собралась с силами и начала собирать документы. Это был достаточно долгий процесс, около двух месяцев. Важным было осознание того, что документы должны были быть подготовлены идеально. От меня требовалось также знание английского языка и написание мотивационного письма, которое охарактеризовало бы меня как достойного, целеустремленного и талантливого студента. Спустя месяц после подачи своей заявки я узнала, что отправляюсь на обучение в Венгрию в качестве студента по обмену. Я не поверила своему счастью! Уже с сентября я должна была проходить программу в этой чудесной стране. Итак, я выиграла грант на обучение в Печском университете в городе Печь, Венгрия. Это был совершенно новый удивительный этап в моей жизни. Возможности, которые предлагала программа, а так же университет, казались невероятными. Меня ожидали не только интересный процесс обучения, но также путешествия, возможность общаться и заводить дружбу с людьми из разных стран. Условия для проживания предлагались отличные. Ежемесячно выплачивалась стипендия на договорной основе. Программа EMP-AIM покрывала все расходы. Город выглядел замечательно. Очень красивая архитектура, аккуратные улицы, большое количество музеев и достопримечательностей. Обучение велось на английском языке. Это была отличная почва для улучшения разговорной речи, а также юридической терминологии. Проведенное время за границей дало мне многое. Новые знакомства, новые путешествия, свободное владение английским языком, а также осознание того, что процесс обучения никогда не должен останавливаться. Всегда нужно идти вперед, всегда ставить перед собой цели, мечтать и свои мечты воплощать в жизнь».
Виктория Федорова продолжит обучение по программе ERASMUS MUNDUS в Печском университет в десятом семестре.




Фотогалерея факультета