Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 30 апреля 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной формы получения образования специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры гражданского права и процесса состоится 6 мая 2024 года в 13.05. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов заочной формы получения образования специальностей «Правоведение» и «Международное право» кафедры гражданского права и процесса состоится 7 мая 2024 года в 13.05. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

*****

Предварительная защита магистерских диссертаций магистрантов специальности 7-06-0421-01 «Юриспруденция», профилизация «Прокурорско-следственная деятельность», дневной формы обучения кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 7 мая 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения и магистерских диссертаций магистрантов специальности «Юриспруденция» дневной формы обучения кафедры международного права состоится 10 мая 2024 года в 10.05. Справки по телефону кафедры 39-86-01. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ И МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

*****

new Приглашаем студентов и магистрантов принять участие в международной конференции обучающихся «Гуманность и гуманитарные ценности: актуальные проблемы и правовое регулирование» 23 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В тренинге «Школа клинициста» участвовали 7 студентов юридического факультета ГрГУ: Яковчик Алеся, Сергей Оксана, Остапченя Светлана, Васько Маргарита, Жевнерович Екатерина, Немеро Вероника, Глухова Диана. В трехдневном тренинге студентов обучали практическим навыкам юриста опытные тренеры в области юридического клинического образования:
Юлия Александровна Хватик кандидат юридических наук, доцент кафедры международного экономического права факультета права БГЭУ;
Руслан Николаевич Машаров – преподаватель кафедры гражданского и хозяйственного права факультета управления Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

12

Для студентов участие в подобных мероприятиях представляет очень важный и необходимый для них опыт в области коммуникация – общения со студентами из других региональных ВУЗов; приобретения новых знаний, практических навыков, проверки своих возможностей в новых условиях и мотивации дальнейшего развития и совершенствования в будущей профессиональной деятельности.

ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ОТЗЫВЫ СТУДЕНТОВ:

Васько Маргарита:

«Участие в подобных тренингах – это не только возможность взаимодействия со студентами из всех регионов республики, но и способ приобретения уникальных навыков в сфере юриспруденции, которые не преподаются в рамках учебных программ университета. «Школа клинициста» позволила мне увидеть право «изнутри», проверить, как оно работает на практике. В течение трех дней тренинга нас обучали ведущие специалисты из БГУ, БГЭУ, Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

13
14
У каждого преподавателя свой подход и изложение материала по проведению интервьюирования и консультирования клиентов, что позволяет по-новому раскрыть свои возможности восприятия новой информации.

Индивидуальный подход к каждому студенту, активное использование дидактического материала для объяснения материала, возможность отточить навыки публичного выступления – основная форма работы на базе БГУ в «Школе клинициста».

Екатерина Жевнерович:

«Поездка на тренинг была во многом результативной. У нас была отличная возможность для закрепления полученных в рамках аналогичного проводившегося у нас мероприятия знаний.

Работавшие с нами преподаватели были доброжелательны, конструктивны, активно включены в нашу работу и явно желали открыть для нас что-то новое. 

Сам тренинг проходил в дружеской атмосфере, все студенты выражали интерес к деятельности других клиник, показывали высокие навыки коммуникации и работы в команде.

Работа тренинга была организована на довольно высоком уровне, все запланированные мероприятия были реализованы в заявленные в программе сроки. В целом, я могу сказать, что поездка точно не пройдет для меня бесследно.»


222

Ксюша Сергей:

«Очень понравилось время, проведенное на тренинге. Замечательная обстановка, высококвалифицированные специалисты и, естественно, наша тяга к знаниям способствовали в конечном итоге продуктивной работе. За относительно короткий срок мы получили огромное количество полезной правовой информации. Опытом, полученным на данном тренинге, мы обязательно поделимся с нашими однокурсниками. Наше участие в тренингах благоприятно отразится на будущей профессиональной деятельности в рамках Юридической клиники ГрГУ.»

Алеся Яковчик:

«Получили много интересной и необходимой для дальнейшей практической деятельности информации. Очень познавательным и увлекательным стало изучение профессиональной этики юриста, а также было полезным узнать, как действуют юридические клиники в других областях Республики Беларусь. Ребята открыто делились уже своим накопившимся практическим опытом работы в юридической клинике, что и позволило сравнить их деятельность и узнать особенности  юридической клиники.»

16

Фотогалерея факультета