Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Юридический факультет ГрГУ имени Янки Купалы приглашает на день открытых дверей 20 апреля 2024 года!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 30 апреля 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита магистерских диссертаций студентов специальности 7-06-0421-01 «Юриспруденция», профилизация «Прокурорско-следственная деятельность», дневной формы обучения кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 7 мая 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

Приглашаем студентов принять участие в отборочном туре международного конкурса ораторского мастерства «Цицероний-2024»! Заявки для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет до 19 апреля. Подробнее...

*****

Приглашаем молодых ученых, аспирантов и магистрантов принять участие в IX Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и магистрантов с применением системы видео-конференц-связи «Производство в судах проверочных инстанций в настоящее время и в условиях объединенного цивилистического процесса» 19 апреля 2024 года. Конференция проводится Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы совместно с Саратовской государственной юридической академией. Подробности участия

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ


18 февраля 2017 года на юридическом факультете состоялся День открытых дверей.

День 2  День 3
День 4  День 7
В этот день юридический факультет радушно открыл свои двери для абитуриентов и их родителей. Данное мероприятие традиционно проводится с целью оказания содействия выпускникам средних общеобразовательных школ, средних специальных учреждений в выборе будущей профессии, а также в целях знакомства с традиционными и интерактивными методами обучения на юридическом факультете.

День 5

В День открытых дверей декан юридического факультета Чебуранова Светлана Егоровна обратилась с приветственным словом к собравшимся абитуриентам, родителям и приглашенным гостям. В своём обращении Светлана Егоровна подчеркнула, что юридический факультет является ведущим в Республике Беларусь, имеет богатую историю, сложившиеся традиции, сформированные научные школы; создает все необходимые условия для получения студентами высокопрофессионального обучения, предоставляет широкие возможности для самореализации и развития их способностей.

День 8
Юридический факультет на протяжении многих лет сотрудничает с прокуратурой Гродненской области. В этом году на мероприятии от прокуратуры присутствовала и выступила старший помощник прокурора Гродненской области по надзору за исполнением природоохранного законодательства, советник юстиции Зайцева Светлана Анатольевна.
День 9

Перед абитуриентами и их родителями выступили студенты юридического факультета из числа первокурсников, которые за время обучения успели зарекомедовать себя не только в учёбе, но и в творчестве.
В продолжение мероприятия абитуриентам и их родителям была предложена экскурсия по юридическому факультету с посещением зала судебных заседаний (ауд. 202), кабинета криминалистики (ауд. 105) и др.
Программа Дня открытых дверей предусматривала работу тематических площадок:

День 10  День 11
«Портрет в интерьере» (учебная лаборатория криминалистической тактики и методики расследования преступлений, ауд. 107).
День 12
«Встать, Суд идет!» (зал судебных заседаний, ауд. 202).
День 14
«Прочти меня» – выставка учебных и научных изданий.

Впервые на юридическом факультете в рамках проведения Дня открытых дверей состоялся тренинг по правовому просвещению «Street Law». Данный тренинг объединил в совместной работе студентов юридического факультета с преподавателями, абитуриентами и их родителями.
День 16  День 15
День 17  
День 18
Тренинг по «Street Law» проводили студенты юридического факультета – клиницисты: А.Жевнерович, М.Заневский, О.Пешкун, Д.Глухова, А.Литвинчук и В.Немеро. Подготовку студентов осуществляли преподаватели кафедры трудового и социального права (Н.А.Рамульт, А.В.Христюк) и кафедры гражданского права и процесса (Б.С.Болохонов). Участникам были предложены задания по установлению видов правонарушений из кадров мультфильма «НУ-ПОГОДИ!».
По итогам совместной работы абитуриенты смогли сформулировать понятие «Правонарушение» и продемонстрировать высокий уровень подготовки и профессиональной мотивации.
День 19  День 20
По итогам работы «Street Law» абитуриенты заполнили предложенные организаторами Дней открытых дверей анкеты, высказав следующие пожелания: «Всё было на высоком уровне. Увеличить продолжительность"; «Спасибо за организацию»; «Всё супер»…

До встречи в 2017 году, уважаемые абитуриенты!







Фотогалерея факультета