Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

*****

Приглашаем купаловцев принять участие в конкурсе студенческих работ, который пройдёт по двум номинациям: конкурс плакатов «Свободный от зависимостей» и конкурс видеороликов для сети TikTok «Купаловцы за ЗОЖ». Подробнее

*****

14718 93  Первичная организация Белорусского союза женщин ГрГУ имени Янки Купалы приглашает студентов и работников принять участие в проекте «Живем! Помним! Гордимся!». Конкурсные работы (эссе, рисунки) необходимо представить до 31 марта, подать заявку до 15 марта. По всем вопросам обращаться по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Студенты Юридической клиники юридического факультета: Пешкун Ольга, Литвинчук Артёмий, Глухова Диана, Якубовская Виктория, Мурашко Дарья, Крупенко Валерия, Габис Алиция, Квасневская Ольга, а также преподаватели: Болохонов Б.С. и Рамульт Н.А. посетили 02 ноября пункт временного содержания безнадзорных животных в рамках проводимой акции помощи и защиты бездомных животных «Мы обязаны их защитить».

Мы также благодарны студентам-клиницистам, которые приняли участие в оказании помощи: Матысик Ларисе, Немеро Веронике, Филон Наталье и преподавателю Христюк А.В.

Посещение вызвало самые теплые, но в тоже время тяжелые эмоции. Многим из питомцев не будет дан шанс жить, если их никто не заберет из приюта. Собаки несмотря на боль и страдания, полученные от человека, искренне верят людям и дарят им любовь просто за то, что мы есть, ничего не прося взамен. К сожалению, не все хозяева собак – люди, отличаются такими качествами.

Дружная команда студентов Юридической клиники не осталась в стороне и собрала всех желающих студентов и отправилась в пункт приема безнадзорных животных, где ребята оказали помощь в кормлении, выгуле собак, а также побеседовали с волонтерами Витой и Александром и узнали о проблемах пункта приема и находящихся там собак.

Вот один из отзывов студентки Якубовской Виктории о посещении:

«Сегодня участники юридической клиники вместе со своими кураторами посетили пункт временного содержания животных. Конечно, отношение каждого человека к животным может быть разным: один не представляет себе жизни без наших маленьких друзей, а другой не обратит внимание на погибающего от голода брошенного щенка. В тот момент, когда большинство людей не испытывают нужды в пище, тепле и других жизненно необходимых благах, их питомец зачастую оказывается на улице. Причины появления бездомных животных могут быть разными, но мотив всегда один: безразличное отношение к судьбе тех, кто так искренне и преданно проявляет свою любовь и неустанно ждёт ответа на свои чувства. В данном учреждении большинство животных оказываются именно потому, что их хозяева пытаются переложить груз ответственности за жизнь своих питомцев на других людей. Для того, чтобы проявить своё милосердие к бездомным животным, нужно сделать немногое: задуматься о том, чтобы найти в своём доме место для ещё одного члена семьи; а в случае отсутствия такой возможности, предоставить этим животным возможность насладиться вашим вниманием и заботой».

В приюте на данный момент находятся четверо прекрасных щенков, расскажите о них своим родным и знакомым, может кому-то нужен друг и помощник…

Совместными усилиями мы всегда можем оказать посильную помощь тем, кто в ней по-настоящему нуждается!

Присоединяйтесь! Наша акция не завершается одним посещением…
Желающие могут прийти в Юридическую клинику в часы приёма: в понедельник с 13.00 до 15.00; в среду с 17.00 до 19.00, в пятницу с 15.00 до 17.00 и принять участие.
Или же написать нам в группу https://vk.com/jurklinic
В следующую пятницу-10 ноября планируется выезд в приют!
Всмотритесь в эти преданные глаза и не останьтесь равнодушными!!!
 
эээ
 
а д
 
дд ж
 
з о
 
лдллл 01
 
оо п
 
ттттт ььььь
 
хххх с
 
р

Фотогалерея факультета