• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

28 марта в 9.00 и 9.30 в ауд. 202 (зал судебных заседаний) суд Октябрьского района г. Гродно рассмотрит в выездном судебном заседании исковые заявления государственного предприятия по оказанию услуг «Единый информационный расчетно-кассовый центр» о взыскании задолженности по плате за жилищно-коммунальные услуги, плате за пользование жилым помещением, о возмещении расходов на электроэнергию и пени. Председательствующий судья – Савицкая Виктория Витальевна.

*****

Приглашаем купаловцев принять участие в конкурсе студенческих работ, который пройдёт по двум номинациям: конкурс плакатов «Свободный от зависимостей» и конкурс видеороликов для сети TikTok «Купаловцы за ЗОЖ». Подробнее

*****

14718 93  Первичная организация Белорусского союза женщин ГрГУ имени Янки Купалы приглашает студентов и работников принять участие в проекте «Живем! Помним! Гордимся!». Конкурсные работы (эссе, рисунки) необходимо представить до 31 марта, подать заявку до 15 марта. По всем вопросам обращаться по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Продолжаем подводить итоги Недели студенческого самоуправления на юридическом факультете. В данном материале расскажем о том, как происходило взаимодействие между деканом факультета и председателем Совета студенческого самоуправления, между заместителем декана по ИВР и председателем Совета старост, а также между специлистом деканата, который курирует посещаемость студентами учебных занятий, и студентами, вызвавшимися взять на себя исполнение этих поручений.
Начнём, разумеется, с вопроса о взаимодействии декана юридического факультета и председателя Совета студенческого самоуправления. В Международный день студента исполнение функциональных обязанностей декана факультета принял на себя Павел Силявин.
DSC 8648
DSC 8663
DSC 8657
"На юридическом факультете второй год проводится Неделя студенческого самоуправления, которая приурочена к Международному дню студентов. И студенты с нетерпением ждут этого события, потому что для них, как в университете в целом, так и на факультете, силами студенческого актива организуются и проводятся различные мероприятия, акции, конкурсы и многое другое. Одним из самых интересных, полезных и ожидаемых является замена студентами преподавателей, декана факультета и его заместителей. Обучающимся очень нравится принимать в этом участие, причём, как студентам, которые проводят занятие, так и студентам, которые выступают в роли рядовых студентов. Мне довелось на денёк предстать в амплуа декана юридического факультета. Хотелось бы отметить, что это был очень интересный и полезный опыт. Я познакомился лишь с частью того, чем занимается глава факультета, но могу сказать, что это очень важная, ответственная и серьёзная работа. Благодаря Светлане Егоровне я смог проследить за тем, как происходит руководство учебным процессом и осуществляется управление воспитательной и научной работой", - поделился своими впечатлениями от проведённого дня Павел.
Накануне Международного дня студента функциональные обязанности заместителя декана по идеологической и воспитательной работе принял на себя Иван Безняк.
DSC 8497
DSC 8512
"Надо заметить, что Иван серьёзно подошёл к этому вопросу и во всеоружии (записная книжка и ручка) прибыл к 8:30 на своё рабочее место. И в последующем старался выполнять все поступившие в этот день поручения самостоятельно", - отметила Е.С.Корнева, заместитель декана по идеологической и воспитательной работе. Иван о своём рабочем дне и полученных впечатлениях сообщил следующее: "Конечно же, быть руководителем очень сложно, поскольку тебе подчиняется большой коллектив и есть определенная доля ответственности. Нужно в буквальном смысле уследить за всеми и успеть решить важные вопросы, стоящие на повестке дня. Поскольку мы все студенты, нам немного не хватает опыта в новом деле, но с другой стороны, охватывает некий азарт и интерес к познанию неизведанного. Интересно видеть своими глазами работу руководящего состава факультета изнутри. Студентам дана прекрасная возможность прочувствовать в полной мере все проблемы рабочих будней и внести свой вклад в их решение. Я считаю, что это большой и полезный опыт для каждого из нас".
Проверкой посещаемости учебных занятий в будни занимается Валентина Фёдоровна Жаренко. На Неделе студенческого самоуправления эти обязанности были возложены на двух студенток: Павлову Александру и Баранову Ирину.
DSC 8478
DSC 8483
DSC 8495
"Самоуправление - это очень хороший шанс поставить себя на место преподавателей и сотрудников факультета и понять, как же им сложно с нами, студентами", - сообщила Александра Павлова.
В завершение вышесказанного хочется выразить слова благодарности как студентам, которые приняли активное участие в Неделе студенческого самоуправления, так и руководству, преподавателям и сотрудникам юридического факультета, откликнувшимся и поддержавшим студенческую инициативу.
                                                                             Материал составлен: зам. декана по ИВР Е.С.Корнева

Фотогалерея факультета