Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

*****

Приглашаем купаловцев принять участие в конкурсе студенческих работ, который пройдёт по двум номинациям: конкурс плакатов «Свободный от зависимостей» и конкурс видеороликов для сети TikTok «Купаловцы за ЗОЖ». Подробнее

*****

14718 93  Первичная организация Белорусского союза женщин ГрГУ имени Янки Купалы приглашает студентов и работников принять участие в проекте «Живем! Помним! Гордимся!». Конкурсные работы (эссе, рисунки) необходимо представить до 31 марта, подать заявку до 15 марта. По всем вопросам обращаться по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

На протяжении месяца студенты - члены юридической клиники юридического факультета приняли участие в подготовке и проведении занятий по Street Law.
Что такое Street Law? Прежде всего, это практическое обучение праву и правам человека с помощью интерактивных методов, это уникальное сочетание предметной информации и методик обучения: при этом студенты могут выступать как в качестве участников, так и разработчиков занятий, которые позволяют получить дополнительные знания по праву, способствуют развитию навыков общения, критического мышления и способности активно участвовать в жизни общества.
Проект Street Law впервые зародился 25 лет назад в Джорджтаунском университете (г. Вашингтон). Преподаватель Эд О’Брайен привлек студентов-юристов к преподаванию права. Главной идеей программы стала популяризация права через применение интерактивных методик обучения - ролевых игр, работы в малых группах, дискуссий, суда, дебатов и т. д. Аналогичные навыки приобретают и студенты юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы в ходе разработки занятий Street Law и их проведения.
Первое занятие по Street Law состоялось 25.10.2017. Его провела руководитель юридической клиники Н.А.Рамульт. Тема занятия: «Консультирование: правила и типичные ошибки, допускаемые при его проведении». В этом занятии приняли участие студенты - члены юридической клиники.
Юрклиника
Юрклиника 1
Юрклиника 3
Юрклиника 4
Юрклиника 5
В первый день обучения в рамках Street Law студенты 3 курса Жевнерович Антон и Заневский Марек представили клиницистам тесты в интерактивной форме по вопросам брачно-семейных отношений.

Юр1
Юр2

Второе занятие по Street Law для клиницистов провели студенты 4 курса Диана Глухова и Артёмий Литвинчук. Занятие состоялось 01.11.2017. Тема занятия: «Международные права человека».

Юр4
10.11.2017 те же клиницисты - Арёмий Литвинчук и Диана Глухова - провели занятие Street Law для студентов 1 курса специальности «Международное право».

Юр5
Юр6
Юр7
Юр8
Юр9

Четвертое занятие по Street Law состоялось на Неделе студенческого самоуправления. Его тема: «Табакокурение = Вейпинг: Да или Нет!» была выбрана не случайно. Ноябрь, по традиции, - месяц профилактики табакокурения на юридическом факультете. В разработке и проведении этого занятия приняли участие Филон Наталья, Мурашко Дарья, Габис Алиция, Литвинчук Артёмий и Глухова Диана. Занятие проводилось 15.11.2017 для студентов - членов юридической клиники. В этом занятии приняли активное участие студенты первого курса специальности "Правоведение". 

Юр10
Юр11
Юр13
Юр14




Фотогалерея факультета