Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Юридический факультет ГрГУ имени Янки Купалы приглашает на день открытых дверей 20 апреля 2024 года!

*****

17 апреля в 10.15 в ауд. 202 (зал судебных заседаний) экономический суд Гродненской области проведет выездное судебное заседание по административному делу на основании протокола инспекции МНС Республики Беларусь по Гродненской области по ч. 3 ст. 13.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях «Незаконная предпринимательская деятельность». Председательствующий судья – Кот Денис Витальевич.

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 30 апреля 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита магистерских диссертаций студентов специальности 7-06-0421-01 «Юриспруденция», профилизация «Прокурорско-следственная деятельность», дневной формы обучения кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 7 мая 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

Приглашаем студентов принять участие в отборочном туре международного конкурса ораторского мастерства «Цицероний-2024»! Заявки для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет до 19 апреля. Подробнее...

*****

Приглашаем молодых ученых, аспирантов и магистрантов принять участие в IX Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и магистрантов с применением системы видео-конференц-связи «Производство в судах проверочных инстанций в настоящее время и в условиях объединенного цивилистического процесса» 19 апреля 2024 года. Конференция проводится Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы совместно с Саратовской государственной юридической академией. Подробности участия

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

5 декабря 2017 года в организации работы пятого заседания Общественной приемной приняли участие: декан юридического факультета Чебуранова Светлана Егоровна, зав. специализированной юридической консультации по обслуживанию субъектов хозяйствования Гродненской областной коллегии адвокатов Борташ Дмитрий Владимирович, заместитель декана по практике Рамульт Наталия Александровна и студенты Юридической клиники юридического факультета.
 
фото1
 
До заседания Общественной приемной проводилась предварительная запись граждан на приём по телефону студентами Юридической клиники юридического факультета, в результате которой было зафиксировано 5 обращений. Тематика обращений касалась вопросов трудового законодательства (увольнение работника), гражданского законодательства (наследования имущества), социального и семейного законодательства (опекунство и попечительство) и др.

Все обратившиеся за юридической консультацией получили исчерпывающие ответы от зав. специализированной юридической консультации по обслуживанию субъектов хозяйствования Гродненской областной коллегии адвокатов Дмитрия Владимировича Борташа.
 
фото 2
 
Впервые в истории проведения заседаний Общественных приемных на юридическом факультете была организована  скайп – консультация адвоката, по причине того, что один из обратившихся граждан не смог приехать на заседание в силу проживания в другой области. С полной версией её проведения можно ознакомиться в новостях по ссылке: https://vk.com/jurklinic

Скайп консультация  адвоката это можно сказать одно из новых и перспективных направлений работы заседаний Общественной приемной, его стоит в дальнейшем развивать, поскольку это незаменимая оперативная услуга для тех, у кого нет времени; либо для тех, кто проживает в другом районе, области; либо для лиц с ограниченными возможностями. И это, конечно же, своевременная правовая  помощь!!!

По окончанию заседания Дмитрий Владимирович пообщался со студентами, рассказал о некоторых изменениях в законодательстве и ответил на их вопросы. Студенты юридического факультета получили в результате участия в заседании Общественной приемной наглядный пример профессиональной работы адвоката с клиентом.

Выражаем отдельные слова благодарности за работу и потраченное времязаведующему специализированной юридической консультации по обслуживанию субъектов хозяйствования Гродненской областной коллегии адвокатов Борташу Дмитрию Владимировичу.
 
фото 3
 
фото 4

Фотогалерея факультета