• 1
  • 2

Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

*****

На юридическом факультете пройдут предварительные защиты дипломных работ: на кафедре международного права – 11 мая 2026 года в 11.00 (дневная форма обучения) и в 13.00 (заочная форма обучения), на кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики11 мая 2026 года в 13.05 (дневная форма обучения, специальность «Правоведение»), 12 мая 2026 года в 12.20 (дневная форма обучения, специальности «Международное право», «Экономическое право», и заочная форма обучения, специальность «Правоведение»), на кафедре теории и истории государства и права12 мая 2026 года в 15.05 (дневная форма обучения, специальность «Правоведение») и в 16.00 (специальности «Международное право», «Экономическое право» и заочная форма обучения, специальность «Правоведение»), на кафедре гражданского права и процесса15 мая 2026 года в 13.05 (дневная форма обучения), 22 мая 2026 года в 13.05 (заочная форма обучения). ЯВКА СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

На юридическом факультете пройдут предварительные защиты магистерских диссертаций магистрантов дневной формы обучения, специальность «Юриспруденция»: на кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики 11 мая 2026 года в 13.05, на кафедре международного права11 мая 2026 года в 13.05.

*****

Кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики сообщает о проведении 15 мая 2026 года VIII Международной научной интернет-конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Стратегии борьбы с преступностью в условиях глобализации информационного общества». Участники конференции до 8 мая 2026 года направляют по электронной почте sbornikkrim@grsu.by заявку, электронную версию статьи, отсканированный отзыв научного руководителя, в котором содержится рекомендация материалов к включению в сборник. ПОДРОБНОСТИ

*****

Республиканский центр экологии и краеведения приглашает обучающихся учреждений общего среднего образования, среднего специального образования, учреждений высшего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи принять участие в республиканском конкурсе «У каждого времени свои герои». На конкурс принимаются творческие работы в виде интерактивного плаката, посвященного подвигу воинов-интернационалистов – земляков, участвовавших в Афганской войне (1979 – 1989). Конкурс проводится в четыре этапа в трех возрастных категориях и продлится до 14 февраля 2027 года, заявки на участие в университетском этапе конкурса принимаются до 20 октября 2026 года. ПОДРОБНОСТИ

*****

Министерство спорта Республики Беларусь приглашает совершеннолетних граждан Беларуси принять участие в конкурсе видеороликов «Живи спортом». Участники конкурса в срок до 15 мая 2026 года высылают в адрес организатора на электронную почту press@mst.gov.by заявку (ФИО автора, название конкурсной работы, место работы (учебы), номер телефона) и видеоролик (формат MOV, MP4, размер до 200 Мб, продолжительность не более 20 секунд). ПОДРОБНОСТИ

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

5 декабря 2017 года в организации работы пятого заседания Общественной приемной приняли участие: декан юридического факультета Чебуранова Светлана Егоровна, зав. специализированной юридической консультации по обслуживанию субъектов хозяйствования Гродненской областной коллегии адвокатов Борташ Дмитрий Владимирович, заместитель декана по практике Рамульт Наталия Александровна и студенты Юридической клиники юридического факультета.
 
фото1
 
До заседания Общественной приемной проводилась предварительная запись граждан на приём по телефону студентами Юридической клиники юридического факультета, в результате которой было зафиксировано 5 обращений. Тематика обращений касалась вопросов трудового законодательства (увольнение работника), гражданского законодательства (наследования имущества), социального и семейного законодательства (опекунство и попечительство) и др.

Все обратившиеся за юридической консультацией получили исчерпывающие ответы от зав. специализированной юридической консультации по обслуживанию субъектов хозяйствования Гродненской областной коллегии адвокатов Дмитрия Владимировича Борташа.
 
фото 2
 
Впервые в истории проведения заседаний Общественных приемных на юридическом факультете была организована  скайп – консультация адвоката, по причине того, что один из обратившихся граждан не смог приехать на заседание в силу проживания в другой области. С полной версией её проведения можно ознакомиться в новостях по ссылке: https://vk.com/jurklinic

Скайп консультация  адвоката это можно сказать одно из новых и перспективных направлений работы заседаний Общественной приемной, его стоит в дальнейшем развивать, поскольку это незаменимая оперативная услуга для тех, у кого нет времени; либо для тех, кто проживает в другом районе, области; либо для лиц с ограниченными возможностями. И это, конечно же, своевременная правовая  помощь!!!

По окончанию заседания Дмитрий Владимирович пообщался со студентами, рассказал о некоторых изменениях в законодательстве и ответил на их вопросы. Студенты юридического факультета получили в результате участия в заседании Общественной приемной наглядный пример профессиональной работы адвоката с клиентом.

Выражаем отдельные слова благодарности за работу и потраченное времязаведующему специализированной юридической консультации по обслуживанию субъектов хозяйствования Гродненской областной коллегии адвокатов Борташу Дмитрию Владимировичу.
 
фото 3
 
фото 4

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

banner_muzey.jpg Minobr.jpg Minobr.jpg vesnik.png grsu banner_muzey.jpg banner_biblio.jpg 5-1.jpg