Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 30 апреля 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной формы получения образования специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры гражданского права и процесса состоится 6 мая 2024 года в 13.05. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов заочной формы получения образования специальностей «Правоведение» и «Международное право» кафедры гражданского права и процесса состоится 7 мая 2024 года в 13.05. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

*****

Предварительная защита магистерских диссертаций студентов специальности 7-06-0421-01 «Юриспруденция», профилизация «Прокурорско-следственная деятельность», дневной формы обучения кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 7 мая 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения кафедры международного права состоится 10 мая 2024 года в 10.05. Справки по телефону кафедры 39-86-01. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

*****

new Приглашаем студентов и магистрантов принять участие в международной конференции обучающихся «Гуманность и гуманитарные ценности: актуальные проблемы и правовое регулирование» 23 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Поздравляем Анастасию Петрукович, Алицию Габис и Диану Дударевич, занявших I место в Интеллектуальном турнире «Университет вчера, сегодня, завтра»!

22 февраля на юридическом факультете прошел Интеллектуальный турнир «Университет вчера, сегодня, завтра», приуроченный в 78-летию Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Над заданиями на протяжении двух недель  дружным коллективом трудилась вся кафедра «Теории и истории государства и права».

DSC 0017
За такой небольшой период времени были разработаны все задания и до мелочей продуман ход мероприятия. Турнир включал в себя 3 тура с огромным количеством интересных заданий. Порой они были крайне сложными, ответить на которые затруднялись практически все команды, а были весьма «забавные», такие как, например: «Кто является ректором нашего университета?» и «Какая фамилия у декана юридического факультета?».

DSC 0037

В турнире приняло участие двадцать команд. С каждым туром их становилось всем меньше и меньше, и до финала дошли лишь пять сильнейших команд. Стоит отметить, что и здесь все было не так просто… Когда все 3 тура закончились и жюри удалились для подсчета баллов, а участники замерли в ожидании долгожданного результата, выяснилось, что сразу у трех лидирующих команд было одинаковое количество балов. В связи с эти пришлось вводить дополнительный раунд и задавать вопросы, пока одна из команд не наберет победный балл. И после этого, наконец, были услышаны результаты:

III место заняла команда группы СДП-ПР-154 с таким приятным названием «Солнышко» (Александра Павлова, Жанна Муханкина и Валерия Шалковская).

DSC 0049

Твердое II место заняла команда группа СДП-МП-153 (Александр Солдатенко, Евгений Янулевич и Алексей Садковский); куратор студенческой группы – Надежда Владимировна Тишкова.

DSC 0055

И, наконец,  I место заняла команда группы СДП-ПР-154 под названием «Радость» (Анастасия Петрукович, Алиция Габис и Диана Дударевич). Радость - именно это чувство испытывали ребята команды, когда осознали, что именно они заняли то самое, почетное I место!

DSC 0066

Вот так команда группы СДП-ПР-154 под названием «Радость» заняла лидирующие позиции в интеллектуальном турнире.

DSC 0043

Куратор групп-победителей (команды группы СДП-ПР-154 «Солнышко» и «Радость»), Артур Юзефович Миськевич, который, кстати говоря, являлся и одним из организаторов данного мероприятия, переживал не меньше своих студентов. А после, подводя итоги, отметил: «Проводя подобного рода мероприятие, хотелось бы разбавить рутину хождения на лекции. С помощью турнира ребята смогли отвлечься, побыть вместе вне учебной аудитории,  получить массу позитивных эмоций, ну, и, конечно же, почувствовать дух состязания!»

Материал подготовила Татьяна Величко,

Студентка 1 курса специальности «Правоведение»

Фотогалерея факультета