Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Юридический факультет ГрГУ имени Янки Купалы приглашает на день открытых дверей 20 апреля 2024 года!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 30 апреля 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита магистерских диссертаций студентов специальности 7-06-0421-01 «Юриспруденция», профилизация «Прокурорско-следственная деятельность», дневной формы обучения кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 7 мая 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

Приглашаем студентов принять участие в отборочном туре международного конкурса ораторского мастерства «Цицероний-2024»! Заявки для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет до 19 апреля. Подробнее...

*****

Приглашаем молодых ученых, аспирантов и магистрантов принять участие в IX Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и магистрантов с применением системы видео-конференц-связи «Производство в судах проверочных инстанций в настоящее время и в условиях объединенного цивилистического процесса» 19 апреля 2024 года. Конференция проводится Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы совместно с Саратовской государственной юридической академией. Подробности участия

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Команду факультета достойно представили студенты 3 курса специальности «Правоведение» Роман Гущин, Дарья Мурашко, Валерия Крупенко и Карина Будник, студенты 2 курса специальности «Правоведение» Ольга Квасневская, Александра Полешко и Матвей Макеенко и студентка 1 курса специальности «Международное право» Алина Кохан. Сопровождала команду старший преподаватель кафедры международного права Ольга Николаевна Евдокименко.
В упорной борьбе наша команда заняла четвёртое место из тринадцати команд, остановившись в одном шаге от призового места.
Интеллектуальный квиз, проводившийся 19 марта 2018 года, начался с выступления декана юридического факультета БГУ Сергея Александровича Балашенко, который поприветствовал гостей, порадовался впервые проводимому у них мероприятию такого формата. Своим выступление Сергей Александрович зарядил всех нас позитивным настроением, сообщив, что квиз будет проводиться до позднего вечера (как оказалось, это была шутка…). После чего мы приступили к выполнению заданий, которые были поделены на семь этапов:
1. Конституция Республики Беларусь.
2. Основы гражданского права.
3. Основы уголовного права.
4. Государственный механизм Республики Беларусь.
5. Глоссарий исторических личностей.
6. Вставить пропущенное слово в нормативный правовой акт.
7. Даты и цифры белорусского законодательства.
Вопросы были различной сложности. Например, был такой вопрос: «Как звучит часть первая статьи первой Конституции Республики Беларусь?» А на вопрос: «Кто был президентом Республики Польша во время Второй мировой войны?» не ответил никто.
Наша команда активно и с юмором подходила к решению тех задач, которые перед нами ставились и не только, позитивно провела время, но и достойно представила юридический факультет на республиканском интеллектуальном соревновании.
Отдельную благодарность хочется выразить Светлане Егоровне Чебурановой за возможность приятно провести время за интеллектуальной игрой и за доверие защищать честь родного юридического факультета, Оксане Николаевне Шупицкой за оказанную помощь при подготовке нашей команды и Ирине Анатольевне Моисеевой за организационную помощь.
От самой дружной команды на свете
краткий отчёт составил Гущин Роман

фотогргу

Фотогалерея факультета