Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Юридический факультет ГрГУ имени Янки Купалы приглашает на день открытых дверей 20 апреля 2024 года!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 30 апреля 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита магистерских диссертаций студентов специальности 7-06-0421-01 «Юриспруденция», профилизация «Прокурорско-следственная деятельность», дневной формы обучения кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 7 мая 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

Приглашаем студентов принять участие в отборочном туре международного конкурса ораторского мастерства «Цицероний-2024»! Заявки для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет до 19 апреля. Подробнее...

*****

Приглашаем молодых ученых, аспирантов и магистрантов принять участие в IX Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и магистрантов с применением системы видео-конференц-связи «Производство в судах проверочных инстанций в настоящее время и в условиях объединенного цивилистического процесса» 19 апреля 2024 года. Конференция проводится Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы совместно с Саратовской государственной юридической академией. Подробности участия

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ


023

5 мая 2018 года в зале костёла Божьего Милосердия в Гродно состоялась праздничная встреча по случаю первой годовщины со дня основания Центра Помощи Жизни. На данном мероприятии директор Центра Олег Горбачев вручил юридической клинике юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы благодарность за содействие в оказании помощи и юридической поддержки пациентам взрослых отделений хоспис.
Эта первая и единственная организация в Беларуси, которая оказывает профильную помощь и поддержку пациентам взрослых отделений хоспис. В мероприятии приняли участие администрация, сотрудники стационаров гродненских хосписов, волонтёры и друзья Центра. Представителями от юридической клиники Артёмом Литвинчуком и Дианой Глуховой были вручены памятные подарки от студентов-клиницистов – подушки, сшитые студенткой 1 курса Екатериной Галушкиной. Это встреча была наполнена самыми светлыми эмоциями. За одним столом собрались все те, кто находится рядом с каждым уходящим пациентом; кто работает рука об руку, чтобы жизнь в конце жизни была наполнена любовью без боли и страха.

Маленький шаг для человека, большой шаг для человечества - примерно так можно описать, по мнению участников юрклиники, то, чем занимаются люди из Центра помощи жизни @life_care_center. Артём и Диана делятся своими эмоциями в группе вконтакте https://vk.com/jurklinic: «Мы не можем описать те чувства, которые переполняют нас: грусть и душевная боль от того, что люди уходят... И чувство глубокого уважения к сотрудникам Центра помощи жизни, которые отдают себя полностью, каждую свою клеточку, каждую улыбку пациентам... О них можно писать бесконечно. И мы счастливы, что знаем этих людей и дружим с Центром помощи жизни! Люди, которые работают в нем, - это Люди с большой буквы!!! Мы хотели бы выразить огромную благодарность директору Центра, Олегу Горбачеву, за предоставленную возможность организовать работу по оказанию юридической помощи пациентам Хосписа и их родным, тем самым помочь людям в сложной ситуации. Юридическая клиника ГрГУ имени Янки Купалы ЕЩЁ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ ЦЕНТР ПОМОЩИ ЖИЗНИ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ и желает успехов в дальнейшей деятельности, надежных и верных друзей и помощников в БЛАГОМ ДЕЛЕ!».

Накануне 26 апреля на сцене Гродненского областного театра кукол состоялся БОЛЬШОЙ благотворительный концерт в пользу подопечных Центра Помощи Жизни. Студенты юридической клиники, принимавшие в нем участие, сняли видео, которое можно просмотреть на страницах группы вконтакте https://vk.com/jurklinic и зарядится энергией добра, тепла и любви к жизни и окружающему нас миру.

 

Руководитель юридической клиникой ГрГУ имени Янки Купалы Н.А. Рамульт

023

024
025
026
027
028
029
030
031

 

Фотогалерея факультета