Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

*****

Приглашаем купаловцев принять участие в конкурсе студенческих работ, который пройдёт по двум номинациям: конкурс плакатов «Свободный от зависимостей» и конкурс видеороликов для сети TikTok «Купаловцы за ЗОЖ». Подробнее

*****

14718 93  Первичная организация Белорусского союза женщин ГрГУ имени Янки Купалы приглашает студентов и работников принять участие в проекте «Живем! Помним! Гордимся!». Конкурсные работы (эссе, рисунки) необходимо представить до 31 марта, подать заявку до 15 марта. По всем вопросам обращаться по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

 
В рамках заключенного договора о сотрудничестве между Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы и ГУО "Лицей №1 г. Гродно" 4 декабря 2018 года юридический факультет принял участие в юридическом тематическом дне.
 
В ходе тематического дня состоялся товарищеский матч по мини-футболу между лицеистами, Следственным комитетом и  юридическом  факультетом. Победу одержала команда юридического факультета в составе Александра Кириллова, Евгения Михайлова, Бердымырата Алланурова, Сердара Марыдова и Недира Гараджаева.
 
DSC 4793DSC 4719
 
На протяжении дня работал консультационный пункт, где все желающие смогли получить юридическую консультацию у студентов юридического факультета Алиции Габис, Павла Силявина, Дарьи Мурашко и Филон Натальи под руководством члена Гродненской коллегии адвокатов,  кандидата юридических наук,  доцента, Оксаны Николаевны Шупицкой.
 
DSC 4543
 
Доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Григорий Михайлович Третьяков и студент юридического факультета Владислав Шиманский совместно со специалистами следственного комитета провели интерактивное практическое занятие по криминалистике. Старшеклассники побывали в роли экспертов-криминалистов, учащиеся попытались отснять отпечатки пальцев, как с рук, так и с предметов, составить фоторобот по приметам и др.
 
DSC 4866DSC 4847
 
В завершении тематического дня состоялось открытое судебное заседание, где в роли судьи выступила Алиция Габис, в роли государственного обвинителя - Павел Силявин, в роли защитника - Дарья Мурашко и Наталья Филон - в роли секретаря судебного заседания. 
 
Кроме того в мероприятии приняли участие дружинники юридического факультета: Вероника Перегуд, Анастасия Стельмашок, Валерия Попова, Даниэль Волох, Алексей Ромашко и Даниил Крутько. 
 
 
DSC 4902DSC 4903
DSC 4767DSC 4478
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фото - Невяровская Анастасия.
 
Ссылка на новостной портал лицея - https://liceum1grodno.schools.by/news/776234

Фотогалерея факультета