Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Юридический факультет ГрГУ имени Янки Купалы приглашает на день открытых дверей 20 апреля 2024 года!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 30 апреля 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита магистерских диссертаций студентов специальности 7-06-0421-01 «Юриспруденция», профилизация «Прокурорско-следственная деятельность», дневной формы обучения кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 7 мая 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

Приглашаем студентов принять участие в отборочном туре международного конкурса ораторского мастерства «Цицероний-2024»! Заявки для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет до 19 апреля. Подробнее...

*****

Приглашаем молодых ученых, аспирантов и магистрантов принять участие в IX Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и магистрантов с применением системы видео-конференц-связи «Производство в судах проверочных инстанций в настоящее время и в условиях объединенного цивилистического процесса» 19 апреля 2024 года. Конференция проводится Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы совместно с Саратовской государственной юридической академией. Подробности участия

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

 
13 марта 2019 г. в 18:00 в актовом зале общежития №2 по адресу ул. Доватора, 27 состоялся семинар, посвященный теме: «Межличностные взаимоотношения мужчины и женщины». В данном семинаре приняли участие студенты юридического факультета, а также профессорско-преподавательский состав юридического факультета: Н. В. Тишкова, И. А. Моисеева, М. О. Дудко, Г. М. Третьяков, В. С. Соркин, В. В. Станчиц, О. В. Лапа, А. В. Васькович, Л. Я. Абрамчик и В. М. Козел.
 
Организаторами и модераторами семинара выступили старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Н. В. Тишкова и заместитель декана юридического факультета И. А. Моисеева.
 
DSC 0002DSC 0058
 
Кроме представителей юридического факультета, в семинаре приняли участие в качестве экспертов и приглашенных гостей старший преподаватель кафедры возрастной и педагогической психологии факультета психологии К. В. Гиль и аспирант факультета математики и информатики П. Г. Поцейко.
 
DSC 0024DSC 0025
 
На семинаре для обсуждения были предложены такие актуальные вопросы, как:
1. Роль парня и девушки в построении и развитии взаимоотношений
2. Дружба между парнем и девушкой: миф или реальность?
3. Семья – итог развития межличностных взаимоотношений?
 
С заранее подготовленными докладами выступили студенты первого курса юридического факультета: Васько Екатерина и Немнова Галина (СДП-ПР-183), Шевчик Даниил и Шкута Алексей (СДП-ЭП-182), Кокина Ирина (СДП-ЭП-181).
 
DSC 0027DSC 0065
 
Наибольшую дискуссию среди присутствующих вызвал вопрос, посвященный роли парня и девушки в построении и развитии отношений, так как мнения парней и девушек в данном вопросе разрошлись.
 
DSC 0040DSC 0057
 
Также для обсуждения присутствующим были предложены ряд утверждений, такие как: «Идеальные отношения строятся между ровесниками», «Дружба между парнем и девушкой может напоминать хождение по льду. Никогда не знаешь, когда можно «провалиться» в глубокие чувства» и др.
 
DSC 0030DSC 0007

Фотогалерея факультета