• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

28 марта в 9.00 и 9.30 в ауд. 202 (зал судебных заседаний) суд Октябрьского района г. Гродно рассмотрит в выездном судебном заседании исковые заявления государственного предприятия по оказанию услуг «Единый информационный расчетно-кассовый центр» о взыскании задолженности по плате за жилищно-коммунальные услуги, плате за пользование жилым помещением, о возмещении расходов на электроэнергию и пени. Председательствующий судья – Савицкая Виктория Витальевна.

*****

Приглашаем купаловцев принять участие в конкурсе студенческих работ, который пройдёт по двум номинациям: конкурс плакатов «Свободный от зависимостей» и конкурс видеороликов для сети TikTok «Купаловцы за ЗОЖ». Подробнее

*****

14718 93  Первичная организация Белорусского союза женщин ГрГУ имени Янки Купалы приглашает студентов и работников принять участие в проекте «Живем! Помним! Гордимся!». Конкурсные работы (эссе, рисунки) необходимо представить до 31 марта, подать заявку до 15 марта. По всем вопросам обращаться по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ


С 27 февраля по 12 марта 2019 года в рамках стажировки юридический факультет Гродненского государственного университета имени Янки Купалы посетили магистранты, докторанты, а также преподаватели  университета «Туран» (г. Алматы Республика Казахстан).

Инициатором организации стажировки для студентов и профессорско-преподавательского состава Университета «Туран» выступила кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики.

В рамках стажировки представители университета «Туран» приняли участие в XXI международной научно-практической «Тенденции развития юридической науки и практики совершенствования правовых институтов в условиях формирования инновационного общества», а также в научно-методическом семинаре с использованием видеоконференцсвязи с профессорско-преподавательским составом юридического факультета по вопросам применения инновационных образовательных технологий в учебном процессе.

Также во время своего визита на юридический факультет студенты казахского Университета «Туран» приняли участие в VI международной олимпиаде по международному праву, посетили занятия студентов дневной формы обучения специальностей 1-24 01 01 «Международное право», 1-24 01 02 «Правоведение», 1-24 01 03 «Экономическое право», 1-96 01 01 «Таможенное дело».

Гости Республики Казахстан  ознакомились с научной библиотекой ГрГУ, а также с достопримечательностями города Гродно.

В рамках визита состоялась встреча представителей университета «Туран» с деканом юридического факультета Чебурановой Светланой Егоровной. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества по вопросам академической мобильности студентов, магистрантов, преподавателей. Гости приняли участие в вебинаре с профессорско-преподавательским составом юридического факультета и факультета истории, коммуникации и туризма, посетили мастер-класс по написанию научных статей в рейтинговых журналах с использованием системы видеоконференцсвязи.

В рамках стажировки состоялось обсуждение научных интересов, вопросов международного сотрудничества и порядка подготовки совместных проектных заявок, изучение опыта работы магистратуры и аспирантуры.

По окончании стажировки представителям университета «Туран» были вручены сертификаты.

 

DSC 6485

DSC 6499

DSC 6495





 

 

 








 
 

 
 
 
 
 
 

Фотогалерея факультета