Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Юридический факультет ГрГУ имени Янки Купалы приглашает на день открытых дверей 20 апреля 2024 года!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 30 апреля 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита магистерских диссертаций студентов специальности 7-06-0421-01 «Юриспруденция», профилизация «Прокурорско-следственная деятельность», дневной формы обучения кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 7 мая 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

Приглашаем студентов принять участие в отборочном туре международного конкурса ораторского мастерства «Цицероний-2024»! Заявки для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет до 19 апреля. Подробнее...

*****

Приглашаем молодых ученых, аспирантов и магистрантов принять участие в IX Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и магистрантов с применением системы видео-конференц-связи «Производство в судах проверочных инстанций в настоящее время и в условиях объединенного цивилистического процесса» 19 апреля 2024 года. Конференция проводится Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы совместно с Саратовской государственной юридической академией. Подробности участия

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

 
Международная неделя финансовой грамотности детей и молодежи стартовала 25 марта 2019 года в Беларуси. С 25 по 31 марта все участники, среди которых ученики школ, лицеев, учащиеся и студенты, смогут поучаствовать во множестве мероприятий. Специалисты из сферы финансов и экономики познакомят их с правилами финансового поведения. Также молодые люди получат полезные советы о том, как рационально тратить и сберегать свои деньги, правильно их приумножать.
 
В эти дни Неделя финансовой грамотности детей и молодежи проходит во всем мире. Эта инициатива координируется некоммерческой Международной организацией финансового образования детей и молодежи Child and Youth Finance International, главной целью деятельности которой является осуществление глобального многостороннего подхода к решению финансовых вопросов подрастающего поколения. Цель этой кампании заключается в привлечении внимания детей и молодежи к финансовой тематике и мотивации их изучать эти темы подробнее. Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week) в Беларуси проходит уже в седьмой раз. Основной организатор мероприятия — Национальный банк. Тематический акцент в этом году сделан на вопросах ценовой стабильности.
 
А в Главном управлении Национального банка Республики Беларусь по Гродненской области Международная неделя финансовой грамотности детей и молодежи началась с экскурсии и презентации, проведенных для студентов 3 курса юридического факультета специальности "Экономическое право". В ходе экскурсии студенты познакомились с увлекательной историей здания Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Гродненской области, основными направлениями деятельности Национального банка Республики Беларусь и перспективой развития банковской системы в целом. Презентация была посвящена порядку осуществления безналичных расчетов и вопросам безопасности при использовании банковских платежных карточек. Сопровождала группу студентов старший преподаватель кафедры международного права Лаздин Юлия Владимировна.
 
IMG 20190325 162136IMG 20190325 150520
IMG 20190325 150939IMG 20190325 150951
 
Больше информации на сайте: http://fingramota.by/ru/actualinfo/actualinfo/160
Лаздин Ю.В.

Фотогалерея факультета