Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 30 апреля 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной формы получения образования специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры гражданского права и процесса состоится 6 мая 2024 года в 13.05. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов заочной формы получения образования специальностей «Правоведение» и «Международное право» кафедры гражданского права и процесса состоится 7 мая 2024 года в 13.05. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

*****

Предварительная защита магистерских диссертаций студентов специальности 7-06-0421-01 «Юриспруденция», профилизация «Прокурорско-следственная деятельность», дневной формы обучения кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 7 мая 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения кафедры международного права состоится 10 мая 2024 года в 10.05. Справки по телефону кафедры 39-86-01. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

*****

new Приглашаем студентов и магистрантов принять участие в международной конференции обучающихся «Гуманность и гуманитарные ценности: актуальные проблемы и правовое регулирование» 23 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Римма Николаевна Ключко посетила Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова в рамках программы «Приглашенный зарубежный ученый»

В ходе визита в Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова состоялись встречи с ректором, проректорами и профессорско-преподавательским составом Актюбинского регионального государственного университета имени К. Жубанова, во время которого стороны обменялись опытом в организации учебного процесса и презентовали научный и образовательный потенциал своих университетов, обсудили намерения дальнейшего развития сотрудничества между двумя университетами в образовательной и научной сферах, вопросы реализации договора по совместному выпуску лабораторного оборудования  для школ и ВУЗов Республики Казахстан, а также реализации совместного  научного проекта «Технология получения новых материалов многоцелевого назначения из природного диатомитового сырья Республики Казахстан».

Ключко Р.Н. приняла участие в качестве спикера Международного форума «Менеджмент по обеспечению качества образования Казахстана»  и выступила с докладом на тему «Международное сотрудничество как условие повышения качества высшего образования (на примере эффективного партнерства между Гродненским государственным университетом им. Я. Купалы и Актюбинским региональным государственным университетом имени К. Жубанова)», в семинаре «Юридическая ответственность за нарушение экологического законодательства Республики Беларусь и Республики Казахстан», в круглых столах «Тандем науки и практики в эпоху цифровизации глобального общества: опыт и тенденции инновационного сотрудничества ВУЗов и работодателей приграничных областей ЕАЭС» и «Защита прав и свобод в уголовном процессе», в научно-практическом тренинге «Уголовно-правовые дисциплины: теория и методика преподавания»; прочитала лекции студентам и магистрантам по дисциплинам «Уголовное право» и «Теория и практика применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства».

В рамках Международного форума «Менеджмент по обеспечению качества образования Казахстана» Р.Н. Ключко наряду с другими зарубежными участниками приняла участие в акции по посадке деревьев «Зеленые насаждения Жубанова», ознакомилась с направлениями деятельности «Парка инновационных технологий».

В ходе встреч были достигнуты договоренности о развитии сотрудничества между университетами, в том числе в рамках участия магистрантов и преподавателей казахстанских высших учебных заведений в научных и научно-педагогических стажировках, организуемых Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы, в научных мероприятиях; обсуждены перспективы расширения взаимодействия в сфере образования и науки, производстве наукоемкой продукции, подготовке кадров высшей квалификации, академической мобильности.

IMG 5487 25 04 19 04 27

IMG 5490 25 04 19 04 27

IMG 5495 25 04 19 04 27

IMG 5497 25 04 19 04 27

IMG 5498 25 04 19 04 27

IMG 5499 25 04 19 04 27

IMG 5500 25 04 19 04 27

IMG 5488 25 04 19 04 27

Фотогалерея факультета