Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 30 апреля 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной формы получения образования специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры гражданского права и процесса состоится 6 мая 2024 года в 13.05. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов заочной формы получения образования специальностей «Правоведение» и «Международное право» кафедры гражданского права и процесса состоится 7 мая 2024 года в 13.05. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

*****

Предварительная защита магистерских диссертаций магистрантов специальности 7-06-0421-01 «Юриспруденция», профилизация «Прокурорско-следственная деятельность», дневной формы обучения кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 7 мая 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения и магистерских диссертаций магистрантов специальности «Юриспруденция» дневной формы обучения кафедры международного права состоится 10 мая 2024 года в 10.05. Справки по телефону кафедры 39-86-01. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ И МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

*****

new Приглашаем студентов и магистрантов принять участие в международной конференции обучающихся «Гуманность и гуманитарные ценности: актуальные проблемы и правовое регулирование» 23 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Идея проведения конкурса по международному праву имени Джессопа среди студентов юридического факультета возникла после участия команды студентов факультета в национальных отборочных раундах в г. Минске. Принять участие в подобном конкурсе в стенах родного факультета выразили желание студенты 2 курса специальности "Правоведение" и студенты 3 курса специальности "Международное право", а провести этот конкурс и выступить в качестве его судей пожелали участники национальных отборочных раундов, представлявшие в текущем году юридический факультет ГрГУ имени Янки Купалы на Чемпионате мира по международному праву в Минске и Вашингтоне: Каролина Захаренко, Мария Солодовник, Евгения Романюк и Ксения Острейко.

Подготовка продолжалась на протяжении двух месяцев. Материалами дела стали материалы конкурса имени Джессопа текущего года. После того, как участники национальных отборочных раундов вернулись из поездки в Вашингтон, где в период с 30 марта по 8 апреля они принимали участие в качестве бейлифов (англ. - bailiff), было решено назначить дату проведения конкурса на факультете. И вот мероприятие состоялось.

Отзывы участников позволяют говорить, что подобные мероприятия станут традиционными на нашем факультете, поскольку участие в конкурсе "помогло в понимании международного права и дало возможность оказаться внутри (пусть и вымышленных) событий в качестве участника" (Никита Коньков), "дало возможность получить новые знания и опыт, получить навыки, которые будут использованы в дальнейшем" (Анна Колесникович), поскольку "было очень интересно поработать в команде, а глядя на судей, возникло желание усовершенствовать свой уровень английского языка" (Валентина Ерчик), "очень приятно удивила работа судей" (Екатерина Черняк), "судьи были большими профессионалами, возьмём на заметку все их комментарии" (Екатерина Галушкина). Следующий конкурс по международному праву, так называемый мини-Джессоп, планируется провести на юридическом факультете, как только будут размещены материалы нового дела - материалы Джессопа-2020. Следите за нашими новостями и присоединяйтесь к нам.

P.S.: Благодарим студентов 2 курса специальности "Правоведение" (Екатерину Галушкину, Илью Герцыка, Влада Комлева, Юрия Толочко, Валентину Ерчик, Александра Стальбовского, Екатерину Черняк) и 3 курса специальности "Международное право" (Екатерину Бондарук, Владимира Ковальчука, Анну Колесникович, Никиту Конькова, Максима Шведова, Евгения Пустошило, Яна Травкина) за проявленный интерес к конкурсу имени Джессопа!

DSC 1060 восстановлено DSC 1086
DSC 1070 DSC 1066
DSC 1090 DSC 1097
DSC 1080 DSC 1119
DSC 1111 DSC 1129

Фотогалерея факультета