Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Юридический факультет ГрГУ имени Янки Купалы приглашает на день открытых дверей 20 апреля 2024 года!

*****

17 апреля в 10.15 в ауд. 202 (зал судебных заседаний) экономический суд Гродненской области проведет выездное судебное заседание по административному делу на основании протокола инспекции МНС Республики Беларусь по Гродненской области по ч. 3 ст. 13.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях «Незаконная предпринимательская деятельность». Председательствующий судья – Кот Денис Витальевич.

*****

Приглашаем студентов принять участие в отборочном туре международного конкурса ораторского мастерства «Цицероний-2024»! Заявки для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет до 19 апреля. Подробнее...

*****

Приглашаем молодых ученых, аспирантов и магистрантов принять участие в IX Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и магистрантов с применением системы видео-конференц-связи «Производство в судах проверочных инстанций в настоящее время и в условиях объединенного цивилистического процесса» 19 апреля 2024 года. Конференция проводится Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы совместно с Саратовской государственной юридической академией. Подробности участия

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

C 4 по 11 мая 2019 года преподаватели кафедры международного права – доцент Оксана Николаевна Шупицкая и старший преподаватель Дарья Сергеевна Ивинская – посетили Свободный исследовательский институт св. Марии Ассунты, расположенный в г. Палермо, Итальянская Республика.

В рамках программы академических обменов Erasmus+ представители юридического факультета Учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Я. Купалы» Оксана Николаевна Шупицкая и Дарья Сергеевна Ивинская прочитали студентам института лекции о правовом статусе человека и гражданина в Республике Беларусь, правовом регулировании и проблемах реализации прав человека в Беларуси, национальной системе защиты прав человека в Республике Беларусь (Шупицкая О.Н.) и о характеристике уголовного и административно-деликтного законодательства Республики Беларусь, о понятии и противодействии коррупции в Республике Беларусь (Ивинская Д.С.).

Преподаватели в рамках своей поездки встретились с сотрудниками офиса по международному сотрудничеству Свободного исследовательского института св. Марии Ассунты, провели переговоры  с представителями профессорско-преподавательского состава и студенчества института о возможных направлениях сотрудничества: чтении лекций, опубликовании научных работ в журналах Итальянской Республики и Республики Беларусь, участии студентов, магистрантов и преподавателей в международных конференциях.

Преподаватели и студенты Свободного исследовательского института св. Марии Ассунты были ознакомлены с образовательным и научным потенциалом «Гродненского государственного университета им. Я. Купалы», академическими предложениями вуза для обучения иностранных студентов и магистрантов.

2ооооо4ооооо

1ооооо3оооо

2222225qKwOfbJauY11111 vLWEVz4FpI



Фотогалерея факультета