Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Юридический факультет ГрГУ имени Янки Купалы приглашает на день открытых дверей 20 апреля 2024 года!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 30 апреля 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита магистерских диссертаций студентов специальности 7-06-0421-01 «Юриспруденция», профилизация «Прокурорско-следственная деятельность», дневной формы обучения кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 7 мая 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

Приглашаем студентов принять участие в отборочном туре международного конкурса ораторского мастерства «Цицероний-2024»! Заявки для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет до 19 апреля. Подробнее...

*****

Приглашаем молодых ученых, аспирантов и магистрантов принять участие в IX Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и магистрантов с применением системы видео-конференц-связи «Производство в судах проверочных инстанций в настоящее время и в условиях объединенного цивилистического процесса» 19 апреля 2024 года. Конференция проводится Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы совместно с Саратовской государственной юридической академией. Подробности участия

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ


15 мая 2019 года студенты юридического факультета Быб София, Высоцкая Алина, Теплова Анна, Сырель Виктория, Эйсмонт Анна и Павлова Александра приняли активное участие в студенческой конференции «История Красного Креста на Гродненщине. 75 лет на службе милосердия».

Поддержать своих студентов пришла научный руководитель, Лилия Ярославовна Абрамчик, доцент кафедры международного права, кандидат юридических наук, доцент, которая и вдохновила ребят на участие в конференции.

На торжественном открытии конференции с приветственным словом к участникам обратились проректор по воспитательной работе Василий Васильевич Сенько, И. о. председателя Гродненской областной организации БОКК Наталия Казимировна Толкачёва, специалист по работе с молодежью Гродненской областной организации БОКК Валерий Юрьевич Краевский и руководитель клуба молодых доноров «Мы одной крови» Гродненского государственного медицинского колледжа Анна Ивановна Богдевич.

sLmOdrpwIG4pe5LIVu5yzs

Далее работа конференции осуществлялась по следующим направлениям:

  1. История Красного Креста на Гродненщине: 75 лет на службе милосердия;
  2. Женевские конвенции: история и современность, к 70-летию принятия. Актуальные вопросы Международного гуманитарного права;
  3. Роль сестры милосердия на пути к Великой Победе.

На секции «История Красного Креста на Гродненщине: 75 лет на службе милосердия» Высоцкая Алина представила свой доклад на тему «Красного Креста на Гродненщине: важность, ценность, результаты».

На секции Женевские конвенции: история и современность, к 70-летию принятия. Актуальные вопросы Международного гуманитарного права» выступили Павлова Александра с докладом на тему «Роль Международного Комитета Красного Креста в реализации и развитии международного гуманитарного права»,  Теплова Анна с докладом на тему «Правовое положение беженцев», Сырель Виктория с докладом на тему «Женевские конвенции: Основа Международного гуманитарного права» и Эйсмонт Анна с докладом «Красный Крест и его влияние на развитие международного гуманитарного права».

3OdFKBwcPIAIMG 20190515 124538

Jf4L43FLX387dMFrsyVFC8

На секции «Роль сестры милосердия на пути к Великой Победе» свой доклад с одноименным названием представила Быб София.

KQSum N9ZA8lAZ5tZYZkvs

По результатам конференции все участники получили сертификаты об участии в студенческой конференции «История Красного Креста на Гродненщине.75 лет на службе милосердия», Эйсмонт Анна была награждена дипломом за лучший доклад на секции «Женевские конвенции: история и современность, к 70-летию принятия. Актуальные вопросы Международного гуманитарного права».

8G0jyyvibYk67J5EiK7Tao

bA9n1JOCOjwgITHi9vv3lQ

cSGEbEAjPDki yT93RfyXA

Фотогалерея факультета