• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

28 марта в 9.00 и 9.30 в ауд. 202 (зал судебных заседаний) суд Октябрьского района г. Гродно рассмотрит в выездном судебном заседании исковые заявления государственного предприятия по оказанию услуг «Единый информационный расчетно-кассовый центр» о взыскании задолженности по плате за жилищно-коммунальные услуги, плате за пользование жилым помещением, о возмещении расходов на электроэнергию и пени. Председательствующий судья – Савицкая Виктория Витальевна.

*****

Приглашаем купаловцев принять участие в конкурсе студенческих работ, который пройдёт по двум номинациям: конкурс плакатов «Свободный от зависимостей» и конкурс видеороликов для сети TikTok «Купаловцы за ЗОЖ». Подробнее

*****

14718 93  Первичная организация Белорусского союза женщин ГрГУ имени Янки Купалы приглашает студентов и работников принять участие в проекте «Живем! Помним! Гордимся!». Конкурсные работы (эссе, рисунки) необходимо представить до 31 марта, подать заявку до 15 марта. По всем вопросам обращаться по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ


28 ноября 2019 года студенты юридического факультета приняли участие в тематической встрече с представителями Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Республике Беларусь и Международного общественного объединения по научно-исследовательским и информационно-образовательным программам «Развитие».

Представитель УВКБ ООН в Республике Беларусь Жан-Ив Бушарди обратился к студентам с приветственным словом и рассказал об основных направлениях деятельности УВКБ ООН и Представительства УВКБ ООН в Республике Беларусь. Советник по правовым вопросам Тимофей Солодков привел статистические данные по ситуации с беженцами в мире и в Республике Беларусь, как принимающем государстве; обозначил основные проблемы беженцев и лиц без гражданства и роль УВКБ ООН в решении таковых; продемонстрировал наглядно, чем отличается правовое положение беженцев и лиц без гражданства, и какие меры принимает международное сообщество по предотвращению безгражданства. Регламент встречи не позволил ответить гостям на все вопросы, которые возникли у студентов юридического факультета. В связи с этим Виктор Шадурский, председатель Наблюдательного совета МОО «Развитие», декан факультета международных отношений БГУ, высказал надежду на то, что студенты примут участие в других мероприятиях, проводимых МОО «Развитие», и в летней школе, традиционно проводимой под эгидой УВКБ ООН.

SG8Xj5wQ yYPIR XYqSFGM

srJi4qmwe8Y5ufjj3 gnBE

 nnQ1LXxzGk9C6p7Qi7VxY

Во второй части встречи Юлия Анищик рассказала о деятельности службы по консультированию беженцев, а Дмитрий Белько, специалист по организационно-методическим вопросам МОО «Развитие», и Екатерина Новицкая, ведущий специалист по связям с общественностью МОО «Развитие», провели интеллектуальную игру по проблематике беженцев и лиц без гражданства. В игре приняли участие более 70 студентов (8 команд). В упорной борьбе (до финального раунда определились три лидера) победу в игре одержала команда «Defenders» в составе Каролина Захаренко, Ксения Острейко, Мария Солодовник, Евгения Романюк, Александра Дакуко, Юлия Кривопляс, Велина Рожко, Анастасия Харченко и Арслан Отузов.

6Cl1fOt5ookfImkqNPbR M

1DSC 01511DSC 0114

1DSC 03591DSC 0335

1DSC 03491DSC 0345

1DSC 01381DSC 0138

1Hk7 Q XdFM

Фотогалерея факультета