• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

28 марта в 9.00 и 9.30 в ауд. 202 (зал судебных заседаний) суд Октябрьского района г. Гродно рассмотрит в выездном судебном заседании исковые заявления государственного предприятия по оказанию услуг «Единый информационный расчетно-кассовый центр» о взыскании задолженности по плате за жилищно-коммунальные услуги, плате за пользование жилым помещением, о возмещении расходов на электроэнергию и пени. Председательствующий судья – Савицкая Виктория Витальевна.

*****

Приглашаем купаловцев принять участие в конкурсе студенческих работ, который пройдёт по двум номинациям: конкурс плакатов «Свободный от зависимостей» и конкурс видеороликов для сети TikTok «Купаловцы за ЗОЖ». Подробнее

*****

14718 93  Первичная организация Белорусского союза женщин ГрГУ имени Янки Купалы приглашает студентов и работников принять участие в проекте «Живем! Помним! Гордимся!». Конкурсные работы (эссе, рисунки) необходимо представить до 31 марта, подать заявку до 15 марта. По всем вопросам обращаться по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ


СНК при кафедре трудового и социального права


Научный руководитель кружка:  

IMG 0604 redy15x216


старший преподаватель
кафедры трудового и социального права


Христюк Алена Васильевна

Председатель кружка:

фото Гущин


студент 3 курса


Гущин Роман Иванович


Заседания кружка

w256h2561371726648Calendar ЯНВАРЬ
ФЕВРАЛЬ
МАРТ
АПРЕЛЬ
МАЙ
ИЮНЬ
СЕНТЯБРЬ
ОКТЯБРЬ
НОЯБРЬ
ДЕКАБРЬ




О кружке:

Студенческий научный кружок на кафедре трудового и социального права начал свою работу в 2012 году. Здесь студенты приобретают навыки научно-исследовательской работы. Руководителем студенческого кружка является старший преподаватель кафедры трудового и социального права Христюк Алена Васильевна.

Студенческими научными докладами руководят преподаватели кафедры: доктор юидических наук, профессор
И. В. Гущин ; кандидат юридических наук А. Г. Авдей ; кандидат политеческих наук, доцент Н. В. Ватыль ;  Н. А. старший преподаватель Рамульт .

Научная деятельность на юридическом факультете предоставляет возможность сделать студенческую жизнь еще более насыщенной и интересной, подталкивает студента к совершенствованию своих знаний и практических навыков. Постоянная и плодотворная  работа сотрудников кафедры приводит к  высокой  мотивированности у  студентов к проведению научно-исследовательской работы.

В настоящее время работа студенческого научного кружка осуществляется в соответствии с единым фундаментальным научным направлением кафедры «Развитие правового регулирования и эффективность правоприменения в сфере трудовых и социальных отношений».

Научные исследования в кружке проводятся по актуальным проблемам общества, государства и права. Особое внимание уделяется проблемам трудового и социального права Республики Беларусь в условиях развития экономических отношений, социальной справедливости. Результаты научных исследований студентов обобщаются и обсуждаются на заседаниях кружков, а также заслушиваются работы  в студенческих группах.

Основные направления кружка:
трудовое право;
социальное право;
природоресурсное право;
экологическое право;
аграрное право.

Полученные в кружке навыки студенты активно развивают в других, более сложных видах студенческой научной работы. На заседаниях кружка заслушиваются доклады, а лучшие из них выдвигаются для участия в различных студенческих научных и научно-практических мероприятиях, конференциях.

Для выполнения основных положений научного студенческого общества на кафедре существует план работы студенческого научного кружка, который предусматривает три направления деятельности:
научно-исследовательская;
научно-практическая;
реферативная (по результатам тщательного изучения основной и дополнительной отечественной и иностранной литературы кружковцы готовят реферативные сообщения).

Традиционными видами работы студенческого научного кружка остаются:

заседания кружка 1 раз в месяц с обсуждением научных докладов, реферативных сообщений;
и
ндивидуальная работа членов кружка на кафедре по конкретным заданиям и планам под руководством научного руководителя;
участие о
рганизации и проведении в научных конференций, студенческих олимпиад;
ч
тение развивающих лекций разнообразной тематике;
н
аписание докладов с последующим их обсуждением на заседаниях кружка;
п
одготовка и апробация докладов к научным конференциям.

В разное время председателями Студенческого научного кружка являлись:
Шейко Оксана (20122013)
 Круталевич Анита (20142016)

План деятельности кружка:

2018 год
 2016 год
2015 год
2014 год
2013 год


Состав кружка:
2014 г.
 2015 г.
 2016 г.


Контактная информация:

каб. 106, тел. 48-00-86

Фотогалерея факультета