• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

28 марта в 9.00 и 9.30 в ауд. 202 (зал судебных заседаний) суд Октябрьского района г. Гродно рассмотрит в выездном судебном заседании исковые заявления государственного предприятия по оказанию услуг «Единый информационный расчетно-кассовый центр» о взыскании задолженности по плате за жилищно-коммунальные услуги, плате за пользование жилым помещением, о возмещении расходов на электроэнергию и пени. Председательствующий судья – Савицкая Виктория Витальевна.

*****

Приглашаем купаловцев принять участие в конкурсе студенческих работ, который пройдёт по двум номинациям: конкурс плакатов «Свободный от зависимостей» и конкурс видеороликов для сети TikTok «Купаловцы за ЗОЖ». Подробнее

*****

14718 93  Первичная организация Белорусского союза женщин ГрГУ имени Янки Купалы приглашает студентов и работников принять участие в проекте «Живем! Помним! Гордимся!». Конкурсные работы (эссе, рисунки) необходимо представить до 31 марта, подать заявку до 15 марта. По всем вопросам обращаться по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

 


AyF5TUZz_VOI27uC7hlad6r-hilyVi9Yj0aBxSYazxTKb4lpItja9hFlFIIImrs9Hl-WmYthktWP74B7kwYsIeaJ.jpg
14 декабря состоялось заседание СНК на тему «Особенности раскрытия и расследования преступлений против личности» под руководством Козела Валерия Михайловича. Подробнее...

2021

SNK.jpg На платформе Zoom состоялось расширенное заседание СНК кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики на тему: «Борьба с наркотрафиком на современном этапе». В нем приняли участие студенты кафедры уголовного права и процесса юридического факультета Тамбовского государственного университета имени В.Р. Державина (ТГУ им. В.Р. Державина). От юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы с основным докладом выступил Никита Бурак (2 курс). С докладами «Особенности наркозависимости среди молодежи в современном российском обществе» и «Влияние пандемии короновирусной инфекции на наркоситуацию» выступили Арина Исаева и Полина Гаврилова - студенты юридического факультета ТГУ имени В.Р. Державина. В ходе открытой дискуссии участниками заседания были обсуждены в том числе такие вопросы, как: влияние географического положения страны на наркотрафик, меры, принимаемые для противодействия наркотрафику. В завершении заседания научный руководитель СНК кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы Валерий Козел подчеркнул актуальность и значимость поднятой проблемы, выразил слова благодарности российским коллегам за участие в заседании, а также внес предложения по расширению сотрудничества между кафедрами.

СНК 30.11.2021 1 На этом заседании в качестве эксперта на тему: «Особенности выявления преступлений коррупционной направленности» выступил заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции УВД Гродненского облисполкома подполковник милиции Анатолий Михайлович Кедало. В ходе открытой дискуссии студенты получили обстоятельные ответы на вопросы о том, какие секторы экономики наиболее подвержены коррупционным рискам, какова роль общественности в выявлении преступлений коррупционной направленности, какова роль электронных доказательств в документировании данного вида преступлений, какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник по борьбе с экономическими преступлениями на современном этапе.
Подводя итоги заседания СНК, заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, кандидат юридических наук, доцент Римма Николаевна Ключко отметила практико-ориентированный подход в деятельности СНК кафедры и выразила слова благодарности руководству криминальной милиции УВД Гродненского облисполкома и членам СНК за подготовку и проведение заседания.

   

 

Фотогалерея факультета