• 1
  • 2

Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

Новости факультета

АРХИВ НОВОСТЕЙ

 21 декабря на страницах электронного журнала «Юрист» было опубликовано информационное сообщение о проведённом мероприятии на юридическом факультете, мы благодарим информационного партнёра дистанционной олимпиады журнал «Юрист» за проявленный интерес к мероприятию и информационную поддержку в его проведении. Надеемся на дальнейшую реализацию совместных проектов в 2021 году, ознакомиться с публикацией можно перейдя по следующей ссылке: https://jurist.by/statia/na-yurfake-grodnenskogo-universiteta-proshla-distancionnaya-olimpiada-innovacionno-pravovoe-myshlenie-abiturientov-xxi-veka

21 декабря был проведён онлайн опрос участников по итогам проведения олимпиады посредством заполнения ими предложенной анкеты, очень благодарны участникам за обратную связь и полученную информацию, вот некоторые анкетные данные:

- 100 % участников отметили, что в наибольшей степени мотивировало их к участию в Олимпиаде – это желание оценить свои возможности;

- на вопрос: «Оправдались ли Ваши ожидания относительно Олимпиады "Инновационно-правовое мышление абитуриентов XXI VEKA?» 60% ответили, что получили больше, чем рассчитывали и 40%, что мои ожидания вполне оправдались;

- на вопрос: «Какой из конкурсов Олимпиады Вам понравился больше всего и почему?» участники ответили следующее: «понравились все конкурсы, у каждого в отдельности свои преимущества, в первом проверка своих знаний прошла полным ходом, а остальные 2 заставили хорошенько подумать, да и сама задания были такие, что было интересно их решать», «Конкурс с картинками и ситуациями, необычная форма работы» и др.;

- на вопрос: «Заинтересованы ли Вы принимать участие в дальнейших мероприятиях юридического факультета? (например, было бы интересно участие в летней школе во время научной практики)» участники указали следующие комментарии: «Да, очень интересно, тем более поступать буду в ваш университет. Он лучший», «да, хотелось бы поучаствовать ещё» и др.

Очень приятно, что 20% участников олимпиады планируют поступать на юридический факультет Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, учитывая широкую географию участников олимпиады…Ниже приводим список победителей и участников олимпиады с указанием наименований государственных учреждений образования, ФИО участников и их педагогов.

 Список участников олимпиады, получивших дипломы:

  • 1 местоГорбачевская Анастасия, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 26 г. Гродно», учитель - Шейкин Дмитрий Вадимович.

  • 2 место – Романова Дарья, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Гродно», 11 класс, учитель - Хацько Елена Владимировна (сам участник не указал фамилию учителя, но другой абитуриент из такой же школы указал данное ФИО).

  • 3 место – Наумов Владислав, Государственное учреждение образования «Гимназия №4 г. Витебска», 10 "А" класс, преподаватель - Далимаева Евгения Олеговна,  учитель обществоведения ГУО "Гимназия №4 г. Витебска".

  • «За лучший предложенный алгоритм действий по разрешению юридического кейса» – Бельская Анастасия - Мозырский государственный областной лицей, 11 класс.

  • «За лучший подход в правовой квалификации деяния» – Живолевский Артемий, Государственное учреждение образования "Средняя школа 26 г. Гродно" – 11 класс.

  • «За лучший предложенный вариант по примирению сторон» – Котович Анастасия, Государственное учреждение образования "Средняя школа 26 г. Гродно" – 10 класс.

  • «За лучший прогноз развития правовой ситуации» – Алехин Владимир, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Гродно», 11 класс.

  • «За лучшее применение юридических терминов» – Семиязыкова Анастасия, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Минск», 11 «А» класс.

  • «За лучшее определение и проработку применимых к юридическому кейсу возможных доказательств» – Луневич Карина, ГУО "Гимназия 9 им. Ф. П. Кириченко г. Гродно", 11 класс.

  • «За лучшую интеллектуальную работу с правовой информацией» –Колотович Алина, г. Солигорск , Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Солигорск», 11 класс.

  • Диплом победителя видеоконкурса "Мой день и право" – Бельская Анастасия, Мозырский государственный областной лицей – 11 «Б».

  • Диплом победителя видеоконкурса "Мой день и право" – Бабына Ксения, Мозырский государственный областной лицей – 11 «Б».

 

Список участников олимпиады, получивших сертификаты (не прошедшие в финал):

  • Адлер Илья - Государственное учреждение образования "Средняя школа № 26 г. Гродно", 11 класс.
  • Бабына Ксения - Государственное учреждение образования "Мозырский государственный областной лицей – 11 «Б».
  • Коваленко Снежана - Государственное учреждение образования "Ясли-сад-средняя школа №73 г. Гомеля", 10 «А» класс.
  • Гончарук Константин - Государственное учреждение образования "Средняя школа № 5 г. Гродно», 11 класс.
  • Сюткина Александра Государственное учреждение образования "Мозырский государственный областной лицей» – 11 класс.
  • Аравин Максим - Государственное учреждение образования "Мозырский государственный областной лицей", 11 «Б».
  • Страковская Дарья - Государственное учреждение образования "Гимназия № 1 г. Дятлово", 10 класс.
  • Иванова Ксения - Государственное учреждение образования "Мозырский государственный областной лицей», 11 класс.
  • Сидорчик Анастасия - Государственное учреждение образования "Средняя школа № 23 г. Гродно", 10 класс.
  • Загуменкин Артём - Государственное учреждение образования "Гимназия № 32 г. Минск», 10 «Б» класс.
  • Загорская Анастасия - Государственное учреждение образования «Гимназия № 61 г. Минск», 10 класс.
  • Колодинский Владимир - Государственное учреждение образования "Средняя школа № 26 г. Гродно", 11 класс.
  • Дашкевич Каролина - Государственное учреждение образования «Гимназия № 9, г. Гродно», 11 класс.
  • Лозовик Юлия - Государственное учреждение образования "Учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа агрогородка Луцковляны", 11 класс.
  • Куцко Дмитрий - Государственное учреждение образования «Гимназия № 9 г. Гродно», 11 класс.
  • Буховко Ангелина - Государственное учреждение образования «Гимназия № 9 г. Гродно» , 11 «Б» класс.

Все участники и победители олимпиады на почтовый адрес, указанный в регистрационной анкете получат сертификаты и дипломы, а также будут направлены благодарственные письма в адрес педагогов, осуществляющих подготовку участников олимпиады.

29 декабря организаторы олимпиады получили в издательском центре ГрГУ имени Янки Купалы распечатанные авторские дипломы и сертификаты… В ближайшие дни они будут направлены всем участникам и победителям.

222 1

Фотогалерея факультета