Васькович Андрей Владимирович

 

ВаськовичСтарший преподаватель

Васькович А. В. родился 09.10.1961 года.

После окончания Харьковского юридического института  с 01.08.1988 и по 31.12.2011 работал в органах прокуратуры Гродненской области, на различных должностях. В связи со структурными изменениями, с 01.01.2012 был переведен в Следственный комитет Республики Беларусь, где проработал до 31.12.2014 в должности следователя по важнейшим делам отдела криминалистического и методического обеспечения УСК Республики Беларусь по Гродненской области.

Васькович А.В. за время службы внес существенный вклад в повышение качества и оперативности предварительного расследования, раскрытия и расследования преступлений, совершенных в условиях неочевидности. Расследовал лично и в составе следственной группы ряд актуальных дел, в частности совершения серийных преступлений.

 За добросовестное отношение к исполнению служебного долга и положительные результаты в работе  неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Республики Беларусь и прокурором области. В 2010 году поощрен Министром внутренних дел Республики Беларусь, награжден юбилейной медалью.

Указом Президента Республики Беларусь от 2 мая 2014 года награжден медалью «За безупречную службу» III степени. Присвоено специальное «подполковник юстиции».

Васькович А. В. работает на кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики с февраля 2015 года, а в качестве старшего преподавателя – с февраля 2016 года.

 Работая в должности старшего преподавателя кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики свой приобретенный опыт практической работы использует при преподавании таких учебных дисциплин как криминалистика, уголовное право, уголовный процесс, прокурорский надзор и ряда других учебных дисциплин.