Ткачук Марина Николаевна

 

Ткачук М  старший преподаватель

 Ткачук М.Н. родилась 21 февраля 1964 года в гор. Слониме Гродненской области. В 1981 году с отличием и золотой медалью окончила СШ №10.- г.Слонима.

 В 1986 году окончила юридический факультет Белорусского государственного университета.

 После окончания была направлена на работу в органы прокуратуры Республики Беларусь. С 1986 года по 2010 г работала на должностях помощника прокурора Смолевичской межрайпрокуратуры, помощника прокурора города Борисова, помощника прокурора и следователя Слонимской межрайпрокуратуры, прокурора следственного управления и старшего следователя, начальника отдела по надзору за следствием в органах прокуратуры Гродненской области, заместителя Гродненского транспортного прокурора.

Ткачук М.Н. присвоено звание советника юстиции. Во время работы в органах прокуратуры Ткачук М.Н. за добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессионализм неоднократно поощрялась  прокурором Гродненской области, Белорусским транспортным прокурором и Генеральным прокурором Республики Беларусь. Награждена юбилейными медалью и нагрудным знаком, была занесена на Доску почета Генеральной прокуратуры РБ.

После выхода в отставку с 2010 по 2014 года работала на должностях заместителя начальника и начальника Центра кадровой и правовой работы ГрГУ им.Я,Купалы. С 2016 года  по настоящее время работает в должности старшего преподавателя кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики юридического факультета ГрГУ им.Я. Купалы. За высокие достижения в профессиональной деятельности и плодотворный труд награждена Грамотой Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Преподаваемые дисциплины: уголовный процесс (практические занятия).