Козел Валерий Михайлович

 

Фотография Козела В

старший преподаватель

Родился 19 января 1969 года в д. Колбасино Гродненского района.

В 1993 г. окончил дневное отделение исторического факультета Гродненского государственного университета имени Я. Купалы  по специальности «Преподаватель истории», а в 2000 году - заочное отделение факультета правоведения с присвоением квалификации «юрист».

 В 2008 г. окончил заочное отделение факультета государственного управления и идеологии Академии при Президенте Республики Беларусь  по специальности «Идеолог», а в 2020 г. - магистратуру ГрГУ им. Я.Купалы по специальности «Юриспруденция» (профилизация - «прокурорско-следственная деятельность»).

С сентября 1993 г. по декабрь 1994 г.  работал учителем истории в средней школе № 34 г. Гродно.

В период с 1994 г. по  2019 г. проходил службу на различных должностях в органах внутренних дел Гродненской области: служил в   должностях инспектора по делам несовершеннолетних,  оперуполномоченного оперативно-поискового отдела уголовного розыска, начальника отдела уголовного розыска отдела внутренних дел Гродненского райисполкома, начальника криминальной милиции и   начальника  Гродненского РОВД. В период с 2008 г. по  2011 г. возглавлял управление уголовного розыска управления внутренних дел Гродненского облисполкома, а  июня 2011 г. по январь 2019 г. служил на должности заместителя начальника криминальной милиции УВД Гродненского облисполкома по оперативно-розыскной работе.

В 2012 году Козелу В.М. присвоено специальное звание полковник милиции, удостоен нагрудного знака «Ганаровы супрацоунiк МУС».

 Награжден медалями «За бездакорную службу» III и II степени.

19.01.2019 г. уволен в запас в связи с достижением предельного возраста нахождения на службе.

После завершения службы   с 2019 года по настоящее время работает в должности старшего преподавателя кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Гродненского государственного университета имени Я.Купалы.

         С февраля 2020 г. является руководителем СНК при кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики.

         Преподаваемые дисциплины: криминалистика и уголовный процесс.