Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Юридический факультет ГрГУ имени Янки Купалы приглашает на день открытых дверей 20 апреля 2024 года!

*****

17 апреля в 10.15 в ауд. 202 (зал судебных заседаний) экономический суд Гродненской области проведет выездное судебное заседание по административному делу на основании протокола инспекции МНС Республики Беларусь по Гродненской области по ч. 3 ст. 13.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях «Незаконная предпринимательская деятельность». Председательствующий судья – Кот Денис Витальевич.

*****

Приглашаем студентов принять участие в отборочном туре международного конкурса ораторского мастерства «Цицероний-2024»! Заявки для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет до 19 апреля. Подробнее...

*****

Приглашаем молодых ученых, аспирантов и магистрантов принять участие в IX Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и магистрантов с применением системы видео-конференц-связи «Производство в судах проверочных инстанций в настоящее время и в условиях объединенного цивилистического процесса» 19 апреля 2024 года. Конференция проводится Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы совместно с Саратовской государственной юридической академией. Подробности участия

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как и было заявлено, заседание СНК кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики прошло при участии начальника управления лабораторных исследований вещественных доказательств биологического характера УГКСЭ Республики Беларусь по Гродненской области Сергея Арановича. Тема, предложенная к обсуждению, - "Возможности судебных генетических экспертиз на современном этапе".
В начале заседания руководитель СНК Валерий Козел в присутствии собравшихся вручил сертификат за лучший секционный доклад студентке Инессе Журавской (3 курс СДП-МП-182).

IMG 0832 IMG 0844

Представив студентам приглашённого специалиста, Валерий Козел передал ему (Сергею Арановичу) слово, высказав надежду, что студенты будут активными участниками обсуждения вопросов, затронутых в рамках темы.

IMG 0838 IMG 0851

IMG 0857 IMG 0853 

Тема вызвала интерес. Свидетельством тому стали вопросы от студентов. В частности, молодежь интересовали примеры наиболее сложных экспертиз в практике приглашённого специалиста, цена ошибки эксперта в случае вынесения неверного и ложного заключения, какое количество материала является достаточным для проведения экспертизы, кто проводит отбор образцов для сравнительного исследования, как происходит обмен информацией в рамках экспертного сотрудничества на международном уровне. Были и вопросы, связанные с трудоустройством  в ГКСЭ Республики Беларусь по Гродненской области.

В заседании СНК принял участие доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Григорий Третьяков.

Как отметил Валерий Козел, данная встреча имела практическую значимость для участников СНК кафедры и "прошла познавательно и с пользой".

IMG 0864 IMG 0858

Фотогалерея факультета