19-20 ноября 2021 г. на юридическом факультете БГУ (г. Минск) прошла Международная научная конференция студентов, магистрантов и аспирантов II Осенние чтения «Молодежь и право». В числе участников, представивших ГрГУ имени Янки Купалы, - студенты и кураторы юридической клиники юридического факультета.

Широкое представительство студентов-клиницистов было в рамках секции «Юридическое клиническое образование». Свои доклады представили: Генюш Вероника (2 курс), Жибко Ольга (4 курс), Манцевич Анастасия (4 курс), Филимонов Даниил (2 курс) и Шкут Юлия (4 курс).

Кураторы юридической клиники выступили в рамках других тематических секций. В частности, в рамках секции теории государства и права выступила преподаватель-стажёр кафедры теории и истории государства и права Диана Зубрик. Старший преподаватель кафедры международного права Диана Литвинчук выступила в рамках секции административно-деликтного и информационного права с докладом на тему «Административная ответственность за правонарушения в сфере охраны и использования вод в странах СНГ», который был отмечен Дипломом II степени.

Осенние чтения 1 Осенние чтения 2 Осенние чтения 3

Осенние чтения 4 
Осенние чтения 5