С 25 апреля по 4 мая юридическая клиника ГрГУ имени Янки Купалы проводила дистанционную олимпиаду для учащихся учреждений общего среднего образования «Инновационно-правовое мышление абитуриентов XXI VEKA». Участие в олимпиаде приняли представители средних школ №37, №28 имени В.Д. Соколовского, №11 имени генерала армии А.И. Антонова, №41 имени А.М. Кузнецова и №16 имени А. Сухомбаева г. Гродно. В рамках олимпиады участникам предлагалось написать эссе, проанализировать скрин-картинки на предмет наличия административного правонарушения или преступления и разработать алгоритм действий по разрешению предлагаемой правовой ситуации.
Абсолютным победителем олимпиады признана учащаяся СШ №41 имени А.М. Кузнецова г. Гродно Гурина Лидия Руслановна, победителем – учащаяся СШ №11 имени генерала армии А.И. Антонова г. Гродно Посвистелик Алиса Сергеевна.
В рамках отдельных номинаций победителями стали:
«За лучший подход в правовой квалификации деяния» – Глазко Елена Витальевна.
«За лучшее применение юридических терминов» – Гурина Лидия Руслановна.
«За лучшее применение юридических терминов» – Дюрдь Анастасия Викторовна, Гецевич Данила Сергеевич.
«За лучший прогноз развития правовой ситуации» – Посвистелик Алиса Сергеевна.
«За лучшую интеллектуальную работу с правовой информацией» – Гурина Лидия Руслановна.
«За лучший предложенный алгоритм действий по разрешению юридического кейса» – Гурина Лидия Руслановна.
Поздравляем победителей и приглашаем всех принять участие в дальнейших мероприятиях, проводимых юридической клиникой юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы!
