14 мая доценты кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Ирина Анатольевна Моисеева и Григорий Михайлович Третьяков, а также студенты 3 курса специальности «Правоведение» Влада Баранчук, Данила Гуштын, Арина Иванчик и Иван Козловский провели профориентационное мероприятие с учащимися лицея №1 имени академика М.Ю. Островского г. Гродно. Купаловцы презентовали потенциал юридического факультета, познакомили с направлениями обучения и возможностями реализации творческого и научного потенциала во времена студенчества и рассказали о перспективах трудоустройства.
Впечатляющим оказался мастер-класс по дактилоскопии. Лицеисты научились фиксировать и изымать следы с предметов, а также аккуратно прокатывать собственные пальцы на специальной дактилоскопической карте, соблюдая все технологические нюансы. На собственном опыте юноши и девушки убедились, насколько кропотлива и ответственна работа судебного эксперта.
Профориентационное мероприятие было направлено на профессиональное самоопределение подрастающего поколения.



