16 мая на юридическом факультете состоялся День открытых дверей. Мероприятие посетили будущие абитуриенты, заинтересованные в получении юридического образования, – учащиеся средних школ №7 имени С.О. Притыцкого, №18 имени Л.М. Доватора, №23 Ф.П. Гудея г. Гродно. Участники встречи ознакомились со структурой факультета, работой кафедр, профессорско-преподавательским составом, направлениями обучения, условиями поступления и возможностями реализации творческого и научного потенциала на юридическом факультете ГрГУ имени Янки Купалы, а также получили ответы на интересующие вопросы.
Представители юридического факультета подчеркнули престиж юридической профессии, ее значимость для белорусского государства и общества. В стенах Купаловского университета формируются будущие профессионалы, способные защищать права и свободы людей, обеспечивать справедливость и порядок. Выпускники становятся успешными адвокатами, судьями, прокурорами, корпоративными юристами и государственными деятелями.





Кроме того, в общежитии №2 для студентов – граждан Китайской Народной Республики кураторы юридической клиники совместно со студентами-клиницистами провели на английском языке обучающий семинар «Формирование у иностранных студентов практических умений по применению в повседневной жизни информационно-правовых ресурсов».

