21 мая на юридическом факультете состоялась встреча с иностранными студентами, в рамках которой был продемонстрирован профилактический видеоролик о направленном предупреждении совершения правонарушений иностранными гражданами в период пребывания на территории Республики Беларусь. На мероприятии была особо подчеркнута важность своевременного информирования иностранных студентов о правилах пребывания, необходимости соблюдения общественного порядка, административного и уголовного законодательства Республики Беларусь и законодательства в сфере дорожного движения.
Встреча стала закономерным результатом взаимодействия между юридическим факультетом ГрГУ имени Янки Купалы и правоохранительными органами, которое заключается в систематических совместных лекциях и семинарах, отражающих алгоритм правового воспитания иностранных граждан.



