26 мая в рамках заседания студенческого научного кружка кафедры гражданского права и процесса студенты посетили Гродненскую областную библиотеку имени Е.Ф. Карского – старейшую публичную библиотеку Республики Беларусь.
Сотрудники библиотеки провели для купаловцев содержательную экскурсию. Заведующий отделом универсального читального зала Марина Владимировна Болдак рассказала об истории библиотеки, ее значении для региона и о ресурсах, которые могут быть полезны студентам в научно-исследовательской работе.
Участники мероприятия побывали в универсальном читальном зале, осмотрели хранилище редких книг, а также спустились в подвальные помещения библиотеки, где смогли оценить условия хранения фондов и увидеть бесконечные ряды книг в книгохранилище.
По завершении экскурсии научный руководитель СНК Александра Борисовна Вартанова провела мастер-класс по коммуникации и подвела итоги работы СНК кафедры гражданского права и процесса в уходящем учебном году.


