Руководитель СОВ-1 (взаимодействие с ГУСО "Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития"): Ковчун Татьяна Викторовна, преподаватель кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики.
Председатель: Кокина Ирина, студентка 4 курса.
 
Руководитель СОВ-2 (взаимодействие с ГУСО "Гродненский дом-интернат для престарелых и инвалидов"): Дудко Максим Олегович, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права.
Председатель: Гайдучик Валерия, студентка 4 курса.

МЕРОПРИЯТИЯ / АКЦИИ

 

В субботу, 16 октября 2021 г., состоялся благотворительный визит в Гродненский дом-интернат для престарелых и инвалидов (д. Пышки). К сведению, с 30 сентября по 6 октября в ГрГУ имени Янки Купалы при непосредственном участии волонтеров СОВ-1 и СОВ-2 прошла акция "Неделя добра". Акция была приурочена ко Дню пожилых людей и проводилась в пяти учебных корпусах университета во время большой перемены. В рамках акции осуществлялся сбор предметов первой необходимости и кондитерских изделий. В субботу состоялась передача собранных товаров представителю дома-интерната.

IMG 3415 

IMG 3419 

5Db1B5XNpPY rSYkgqH8CTM Xo1GVv0j hc 

jrbZEovyhYA  bz gsIiEOT8


В марте 2021 года на юридическом факультете прошла благотворительная акция по сбору книг для воспитанников Василишковского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития. В акции приняли участие студенты и сотрудники двух факультетов. В апреле состоялась передача книг в Василишковский дом-интернат. Выражаем благодарность всем, кто принял участие в акции "Подари книгу детям".

      


20.11.4От добрых сердец исходят добрые пожелания. И в этом смогли убедиться как сотрудники, так и студенты юридического факультета в четверг, 19 ноября 2020 г., в рамках акции "Доброе сердце"Подробнее...


YAZyCofb8gI27 октября руководители СОВ-1 (Виктория Станчиц) и СОВ-2 (Божена Еремич) и представители студенческих отрядов волонтёров юридического факультета (Ольга Жибко и Марек Тиханович) посетили ГУСО «Гродненский дом-интернат для престарелых и инвалидов», расположенный в д. Пышки (Гродненский район). Они передали средства гигиены, приобретённые на добровольные пожертвования, собранные от студентов и сотрудников в рамках благотворительной акции «Доброе сердце» (8-13 октября 2020 г.). К сведению, с домом-интернатом юридический факультет взаимодействует на протяжении нескольких лет. Обычно студенты приезжали большим составом и устраивали совместные «посиделки» за чашкой чая или совместный концерт (выступали не только студенты, но и проживающие дома-интерната). Надеемся, в скором времени сможем вернуться к таким совместным мероприятиям, дающим возможность обмена мнениями и тёплого общения. Ещё раз выражаем благодарность студентам и сотрудникам, откликнувшимся на просьбу о помощи в рамках акции "Доброе сердце".

14 октября 2020 года состоялась закупка и передача представителям ГУСО "Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизиологического развития" средств гигиены для воспитанников дома-интерната с ограниченными возможностями здоровья. Закупка осуществлялась за средства, собранные участниками VIII благотворительной выставки-ярмарки "Беларусь хлебосольная" (https://vk.com/album-72715502_275294262), которая состоялась на факультете 24 сентября 2020 года.
 

Каждый год на юридическом факультете проводится благотворительная акция «Стань Дедом Морозом: осуществи детскую мечту!» в рамках республиканской акции «Наши дети». В этом году 71 письмо пришло на факультет от воспитанников ГУСО «Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психо-физического развития». В Василишковском доме-интернате постоянно проживают, получают лечение и уход, а также посещают занятия и осваивают навыки, необходимые для успешной социальной адаптации, 157 воспитанников. Помочь осуществить детские мечты откликнулись студенты, преподаватели и сотрудники нашего факультета, а также сотрудники общежития №2. Всего поучаствовало в данной акции 21 студенческая группа (СДП-ПР-164, СДП-ПР-193, СДП-ТД-171, СДП-ПР-165, СДП-ПР-162, СДП-ПР-163, СДП-ЭП-171, СДП-ЭП-172, СДП-ПР-172, СДП-ПР-171, СДП-ПР-174, СДП-ПР-173, СДП-ПР-175, СДП-ЭП-181, СДП-ПР-182, СДП-ПР-183, СДП-ПР-181, СДП-ПР-194, СДП-ПР-192, СДП-ПР-191, СДП-МП-192), свыше 50 преподавателей и сотрудников. Дети просили МР3-плееры, игрушки, музыкальные колонки, книги, кроме этого, в подарки были вложены средства гигиены, и, конечно же, сладости. 27 декабря 2019 года все подарки были переданы детям во время новогоднее утренника в Василишковском доме-интернате. Представителями от юридического факультета выступили студенты нашего факультета: Анастасия Сурма (председатель студенческого отряда «СОВ»), Егор Сурмач (выступивший в роли Деда Мороза на празднике) и Юлия Удовико (волонтер).

 

10 октября 2019 года состоялась поездка в урочище "Пышки" в ГУСО "Гродненский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с торжественным концертом, приуроченным Международному дню пожилых людей, в ходе которого были переданы подарки, приобретенные в рамках благотворительной акции "Доброе сердце".
1  3

2 октября 2019 года состоялось собрание СОВ. На данном собрании присутствовали заместитель декана юридического факультета И.А.Моисеева, руководитель СОВ В.В.Станчиц и председатель СОВ А.Сурма
h26aJY3tkDE  6uzW soWTiI

1 июня 2019 года в Международный день защиты детей руководитель и председатель СОВ в составе делегации ГрГУ имени Янки Купалы посетили воспитанников Василишковского дома-интерната и передали детям собранные в рамках благотворительной акции юридического факультета «Подари книгу детям» детские книги и журналы.
DSC01390  DSC01337

 
11 марта 2019 года СОВы посетили Гродненский дом-интернат для инвалидов и престарелых (д. Пышки), а свой  визит приурочили ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и Международному женскому дню.
 
IMG 8241IMG 8071
 
Проживающим дома-интерната студенты представили музыкальные номера, прочитали стихи, а также вручили подарки, приобретенные на средства, собранные в рамках благотворительной акции «Доброе сердце», которая была проведена с 25.02.2019 г. по 01.03.2019 г. на юридическом факультете ГрГУ имени Янки Купалы. Проживающие дома-интерната показали студентам свои творческие номера.
 
IMG 8277IMG 8336
 
Во время посещения студенты-волонтеры уделили внимание ветеранам Великой Отечественной войны, которые проживают в доме-интернате, - Соболевской Антонине Куприяновне и Пасюкевич Марии Трофимовне. Общение прошло в формате «диалога поколений». Ветераны поделились воспоминаниями о войне и дали напутственные слова молодому поколению.
 
IMG 8267IMG 8318
 
В конце встречи представители дома-интерната, присутствующие на мероприятии, обратились к студентам-волонтерам и ко всему составу юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы со словами благодарности за оказанное внимание, подарки, а также многолетнее сотрудничество.
 
Выражаем благодарность профессорско-преподавательскому составу и студентам юридического факультета за участие в благотворительных акциях «Доброе сердце» по сбору добровольных пожертвований на приобретение предметов первой необходимости для инвалидов и престарелых дома-интерната (д. Пышки).

 

Председатель СОВ А. В. Сурма

Руководитель СОВ А. Г. Авдей