1 0006
УДК 349.2(470+571 )(075.8)
ББК 67.405(2Рос)я73
М80

Морозов, П. Е. Трудовое право стран Евразийского экономического союза : учебное пособие / П. Е. Морозов, А. С. Чанышев. – М. : Проспект, 2017. – 336 с.

Настоящее учебное пособие является первой в истории российской и зарубежной науки трудового права работой, которая посвящена трудовому праву стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Особая актуальность данного учебного издания определяется тем, что 1 января 2015 г. вступил в силу «Договор о Евразийском экономическом союзе», который ознаменовал новый этап углубления евразийской экономической интеграции.
Кроме того, в учебном пособии впервые в истории российской науки анализируется Трудовой кодекс Республики Казахстан, который был подписан Президентом Республики Казахстан 23 ноября 2015 г.
Законодательство стран ЕАЭС приводится по состоянию на январь 2016 г.
Учебное пособие предназначается студентам, аспирантам и научным работникам стран ЕАЭС, а также всем тем, кто интересуется вопросами трудового права в этих государствах.


1 0005
 
УДК [341.6:347.731(75.8)
ББК 67.910.821 я73-1+67.911.221.1 я73-1
К93

Курочкин, С. А. Международный коммерческий арбитраж и третейское разбирательство : для студентов вузов / С. А. Курочкин. – М. : Инфотропик Медиа, 2013. – 260 с.

Учебное издание рекомендовано Учебно-методическим советом по образо­ванию в области юриспруденции УФО на базе ФГБОУ высшего профессиональ­ного образования «Уральская государственная юридическая академия» для сту­дентов высших учебных заведений, обучающихся по программе «Гражданский процесс (судебная деятельность)» (в рамках направления подготовки: 030900 Юриспруденция ФГОС ВПО по направлению подготовки «Юриспруденция» (ква­лификация (степень)) «магистр».
Издание входит в новую серию учебных и научно-практических книг «Би­блиотека магистра», подготовленных по программе, ориентированной на углу­бление профессионального юридического образования. Содержит и практи­ческие советы, как составить арбитражное соглашение, заявление об отмене решения третейского суда, что необходимо учитывать для признания и при­ведения в исполнение иностранного арбитражного решения, и др. Дополнено перечнями специальной литературы и тем магистерских диссертаций по теме.
Предназначено для специализированной подготовки преподавателей/сту­дентов, обучающих/обучающихся по магистерским программам высшего юри­дического образования и для практикующих юристов.
1 0004
УДК 34(075.8)
ББК 67.412.2я73
М43

Международное частное право : учебник / под ред. В. А. Хохлова, Ю. А. Дорофеевой. – М. : РИОР : ИНФРА-М, 2017. – 528 с.

Настоящее издание подготовлено в соответствии с государствен­ным образовательным стандартом для студентов высших учебных за­ведений, обучающихся по направлению «Юриспруденция», в рамках программы учебного курса «Международное частное право».
Учебник подготовлен с учетом новейшего законодательства, меж­дународных актов, тенденций развития судебной практики и правовой доктрины. Изложены базовые положения о специфике международ­ного частного права, его взаимосвязи с другими компонентами право­вого регулирования, содержание основных правовых институтов.
Для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных за­ведений, а также практических работников и всех, кто интересуется вопросами современного законодательства в сфере взаимоотношений граждан и организаций различных государств.
1 0003
УДК 341.1/.8(075.8)
ББК 67.412.2я73
М43

Международное право : учебник для бакалавров / отв. ред. К. А. Бекяшев. – М. : Проспект, 2016. – 352 с.

Учебник по международному праву подготовлен в соответствии с федераль­ным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900 «Юриспруденция» (квалифика­ция (степень) «бакалавр»).
В нем с позиций современного состояния науки международного права рас­крываются понятие, принципы, основные отрасли и практика применения норм и принципов международного права. Международные договоры и законодатель­ство Российской Федерации использованы по состоянию на 1 февраля 2013 г.
Для бакалавров, преподавателей юридических вузов, а также практических работников, чья деятельность связана с международным правом и внешней по­литикой.
В процессе подготовки учебника использованы материалы справочно-правовой системы «КонсультантПлюс».
1 0002
УДК 341.1/.8
ББК 67.91
Д 58                                                

Довгань, Е. Ф. Международное публичное право. Практикум : учеб. пособие / Е. Ф. Довгань, JI. С. Лукина, О. М. Старовой­тов ; под общ. ред. Е. Ф. Довгань. 2-е изд., доп. Минск : Междунар. ун-т «МИТСО», 2016.  240 с.

Практикум включает вопросы, теоретические задания и прак­тические задачи, а также литературу, нормативные правовые акты, решения международных судов и арбитражей по всем те­мам международного публичного права.

Адресуется студентам первой и второй ступеней образования учреждений высшего образования по юридическим специаль­ностям, слушателям в рамках переподготовки по специальнос­тям «Международное право», «Правоведение», «Экономическое право», студентам сузов юридических специальностей.