15
УДК 340.1(075.8)
ББК 67.404я73
П71

Предпринимательское право : учебник / под ред. А. В. Пчелкина. – М. : ИД «ФОРУМ» : ИНФРА-М, 2017. – 352 с.

Учебник включает в себя все наиболее значимые проблемы курса пред­принимательского права, опирается на действующее законодательство, правоприменительную практику. Содержание соответствует требованиям Образовательного стандарта ГОБУ ВПО ГУ – ВШЭ по направлению под­готовки 40.03.01 (030900.62) «Юриспруденция» (уровень подготовки: Бакалавр), а также ФГОС ВО по специальности «Юриспруденция» (квалификация (степень) «бакалавр»).

Учебник адресован студентам и преподавателям высших учебных заве­дений, а также всем интересующимся проблемами предпринимательского права.
1 0022 УДК 321
ББК 66.0
М15

Макиавелли, Н. Государь / Н. Макиавелли. – М. : Центрполиграф, 2016. – 223 с.

Трактат флорентийского мыслителя и государственного деятеля Никколо Макиавелли, в котором описываются методология захвата власти, методы правления и умения, необходимые для идеального правителя. Одна из немногих книг по управлению, которой более 500 лет, и она все еще актуальна и, видимо, будет актуальной еще много-много лет.
1 0021
УДК 808.5+316.6
ББК 83.7+88.3
К35

Кеннеди, Г. Переговоры: Полный курс / Г. Кеннеди ; пер. с англ. – 6-е изд. – М. : Альпина Паблишер. 2017. – 387 с.

Гэвин Кеннеди, один из самых уважаемых специалистов в области пере­говоров и автор мирового бестселлера «Договориться можно обо всем!», пред­лагает исчерпывающее руководство по ведению переговоров в любых ситуа­циях. Он критически анализирует самые популярные переговорные практики, помогая читателю взять на вооружение наиболее эффективные из них.

Используя свой 25-летний опыт переговорщика и бизнес-тренера, автор рассказывает о том. как подготовиться к предстоящей встрече, как выгодно преподнести свою точку зрения, как вести торги и как сделать процесс пере­говоров взаимовыгодным для всех участвующих в нем сторон.

Книга адресована переговорщикам, тренерам, студентам и всем желающим овладеть искусством результативных переговоров.
1 0020
УДК 65.011; 658.8
ББК 65.291.21; 65.291.33
К36

Кеннеди, Г. Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в лю­бых переговорах / Г. Кеннеди ; пер. с англ. – 10-е изд. – М. : Альпина Паблишер, 2017. – 409 с. Переводчик М. Вершовский

Перед вами настоящая «библия переговорщика», в которой шаг за ша­гом раскрываются основные принципы переговорного процесса, стратегиче­ские подходы и тактические приемы. Автор рассказывает о психологических ловушках и ошибках в расстановке приоритетов, дает примеры катастрофи­ческих просчетов и ситуаций, которые еще можно исправить. Работая над заданиями автора, вы не раз поймаете себя на том, что поначалу пробуете ре­шить их, руководствуясь привычными, «накатанными» методами а они-то, как убедительно доказывает автор, чаще всего и ведут к поражению. Гэвин Кеннеди разрушает распространенные стереотипы с абсолютной безжа­лостностью, показывая, насколько глубоко сидят в нас давно усвоенные, но, к сожалению, неправильные понятия и принципы переговорного процесса.

Эта книга окажет неоценимую помощь всем, кто вовлечен в переговоры: бизнесменам, менеджерам по продажам, снабженцам и даже представите­лям спецслужб. Она написана живым разговорным языком и будет полезна всем даже тем, кто возьмется за нее без всякой практической цели.
1 0019
УДК 882
ББК 84 (2Рос-Рус) 6
Л21

Ламанов, И. А. Профессия переговорщик: новый подход / И. А. Ламанов. – М. : ООО «ИПЦ „Маска"», 2015. –  340 с.

Данная монография представляет собой первую попытку обобщить ис­следования в области переговорного процесса, проведенные в рамках раз­личных научных областей знания. Переговоры рассмотрены как многомер­ное явление, относящееся к нескольким сферам жизнедеятельности людей: экономической, политической, трудовой и т. д. Актуальность темы обуслов­лена повышением значимости переговоров как средства разрешения про­блемных ситуаций в современном мире, а также более частым употребле­нием данного термина, как в научной литературе, так и в разговорной речи.

Монография обладает как теоретической, так и практической значи­мостью. В ней представлены история развития переговоров и основные периоды изучения данного явления, базовые теоретические подходы за­рубежных и отечественных ученых к данному явлению, а также произве­ден анализ профессионально важных качеств, необходимых современно­му эффективному переговорщику.

В монографии рассмотрены авторские концепции сущности, класси­фикации, функций, структуры, динамики, стратегии и тактики перего­ворного процесса, впервые представлен оригинальный и действенный «СПИ подход» к переговорам, а также разработанная автором модульная программа подготовки эффективных переговорщиков, что делает ее по­лезной для широкого круга читателей.

Монография может быть использована в качестве учебника для студен­тов и аспирантов вузов. Она, несомненно, будет интересна преподавателям вузов и исследователям переговорного процесса (политологам, психологам, социологам и т. д.). Монография, кроме того, представляет интерес для специалистов-практиков в области проведения переговоров, а также для биз­нес-тренеров и коучей, готовящих эффективных переговорщиков, и стремящихся узнать фундаментальную структуру и механизмы рассматривае­мого явления.

А учитывая тот факт, что все мы практически ежедневно проводим раз­личные переговоры, в книге есть полезная информация для каждого из нас.