Ластовская Ольга Александровна



 Ластовская
Доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент

Родилась в д. Гожа Гродненского района 21 мая 1982 года. В 1999 году поступила на юридический факультет ГрГУ им. Я. Купалы, который окончила с отличием в 2004 году.

10 ноября 2015 г. успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук «Участие международной межправительственной организации в отношениях, регулируемых международным частным правом» по специальности «12.00.03 – гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право». Присуждена степень кандидата юридических наук. В 2017 году присвоено ученое звание доцента по специальности «Право.

Сфера научных интересов включает правовые вопросы статуса международной межправительственной организации как субъекта международного частного права, охраны объектов интеллектуальной собственности.

Преподаваемые дисциплины: «Основы управления интеллектуальной собственностью», «Семейное право»,  «Основы гражданского и семейного права».

Награждена грамотой ректора ГрГУ за высокие достижения в учебной и научной деятельности, грамотой ректора ГрГУ  за значительный вклад в реализацию целей и задач воспитательной и идеологической работы на юридическом факультете и в связи с проведением Дней юридического факультета; благодарностью ректора ГрГУ за многолетний труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 69-летием университета.

Является автором более 40 научных публикаций, среди которых – монография «Международная межправительственная организация как субъект международного частного права, а также учебное пособие «Основы управления интеллектуальной собственностью» (в соавторстве).