Габриянчик Александра Борисовна

  IMG 1603Старший преподаватель кафедры

Родилась 1 августа 1987 года в г. Баку (Азербайджанская Республика). Среднее образование получила в гимназии № 2 г. Гродно. В 2004 году поступила на юридический факультет Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, который успешно окончила в 2009 году.
С 2009 года обучается в аспирантуре Белорусского государственного университета по специальности 12.00.15 – «Гражданский процесс; хозяйственный процесс». Тема диссертационного исследования – «Специальные знания в гражданском и хозяйственном процессе» (научный руководитель – заведующий кафедрой гражданского процесса и трудового права БГУ, кандидат юридических наук, доцент – О.Н. Здрок).
Трудовую деятельность в Гродненском государственном университете начала в 2009 году в должности лаборанта учебно-методического кабинета гражданского права и процесса, с 2011 года – в должности преподавателя кафедры гражданского права и процесса, с 2016 года – в должности старшего преподавателя кафедры гражданского права и процесса. В 2009 году награждена дипломом I степени победителя конкурса «Пути совершенствования форм упрощенного разрешения хозяйственных споров», проводимого Высшим Хозяйственным Судом Республики Беларусь. В 2009 году награждена благодарственным письмом ректора ГрГУ за активную научно-исследовательскую деятельность и в связи с Днем белорусской науки. В 2011 году являлась научным руководителем студенческого научного кружка кафедры гражданского права и процесса.
В 2016 году прошла обучение в Учебно-практическом учреждении «Центр Медиация и право» по программам «Медиация. Базовый курс» и «Медиация. Углубленный курс». Является аттестованным медиатором.
Преподаваемые дисциплины: "Римское частное право", "Основы управления интеллектуальной собственностью", "Гражданский процесс",  "Хозяйственный процесс", "Альтернативные способы рассмотрения споров".