Студенты юридического факультета Гродненского государственного университета им. Я. Купалы 23 и 24 ноября 2015 года приняли участие в мероприятии «Х Сапеговские чтения», проходившем на факультете права Белорусского государственного экономического университета в г. Минске.
   Мероприятие представляло собой на самом деле совокупность целых трёх мероприятий: международная научно-теоретическая конференция; брейн-ринг; конкурс судебного ораторского мастерства.
  В ходе конференции на пленарном заседании студенты заслушали доклады учёных БГЭУ на тему «Организационно-правовая деятельность государственных органов Беларуси в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», а затем сами обсудили данную тему на секциях. Большой интерес вызвала игра брейн-ринг, где командам нужно было первыми дать правильный ответ на каверзные вопросы из области права. На конкурсе судебного ораторского мастерства участники продемонстрировали ораторские способности и знания по предложенным темам выступлений.
  По результатам конференции четверо студентов юридического факультета Гродненского государственного университета им. Я. Купалы: Попуцевич Анастасия, Глинястикова Анна, Пешевич Анастасия и Солдатенко Александр были награждены грамотами за лучшие доклады.
   Поздравляем победителей!


                                                                                                                                
Материал подготовлен: старшим преподавателем
кафедры теории и истории государства и права А. Ю.  Миськевичем



DSC 1751  DSC 1755
DSC 1763
DSC 1764
DSC 1773
DSC 1777
DSC 1782
DSC 1792
DSC 1798
DSC 1803
DSC 1802