Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Министерство обороны Республики Беларусь проводит конкурс фоторабот, посвященный 80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Творческие работы принимаются до 3 июня 2024 года. С условиями участия можно ознакомиться в Положении.

*****

Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 30 апреля 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

Предварительная защита дипломных работ студентов дневной формы получения образования специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры гражданского права и процесса состоится 6 мая 2024 года в 13.05. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

Предварительная защита дипломных работ студентов заочной формы получения образования специальностей «Правоведение» и «Международное право» кафедры гражданского права и процесса состоится 7 мая 2024 года в 13.05. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

*****

Предварительная защита магистерских диссертаций магистрантов специальности 7-06-0421-01 «Юриспруденция», профилизация «Прокурорско-следственная деятельность», дневной формы обучения кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 7 мая 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения и магистерских диссертаций магистрантов специальности «Юриспруденция» дневной формы обучения кафедры международного права состоится 10 мая 2024 года в 10.05. Справки по телефону кафедры 39-86-01. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ И МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

*****

Приглашаем студентов и магистрантов принять участие в международной конференции обучающихся «Гуманность и гуманитарные ценности: актуальные проблемы и правовое регулирование» 23 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ



VUijVOInZ7c Qfvrp0AydcA
CsPoj3azKpk wUQKL4tzXj8
 
  Тачмамедов Мейлис о ролевой игре "Модель ООН - 2016":
  По традиции, первый день Моделирования ООН был посвящен знакомству участников ролевой игры и проведению с ними тренингов, во время которых были разъяснены правила процедуры сессий органов ООН.
 
Официальное открытие мероприятия состоялось 31 марта на факультете международных отношений БГУ. В церемонии открытия приняли участие Постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха, Глава департамента общественной информации ООН Виктор Радивиновский и заместитель декана факультета международных отношений БГУ Андрей Селиванов. В приветственной речи особое внимание было уделено реализации целей устойчивого развития ООН. Высокие гости выразили заинтересованность в дальнейшем расширении Моделирования ООН.  После официального открытия состоялись первые сессии моделируемых органов, которые продолжились и в третий день Моделирования ООН (1 апреля).
Ролевая игра «Модель ООН – 2016» проводилась на английском и французском языках и была посвящена обсуждению таких важных проблем человечества, как участие детей в вооруженных конфликтах и миграционный кризис в Европе, финансирование устойчивого развития и усиление роли молодежи в развитии, влияние сексуального и гендерного насилия на репродуктивное здоровье, а также реализация прав людей с инвалидностью.
Каждый участник ролевой игры (делегат) представлял отдельную страну-участницу того или иного структурного подразделения ООН. Делегатам необходимо было изучить позицию представляемого государства, его финансовые и политические возможности, рассмотреть наиболее острые проблемы соответствующего региона, предложить наиболее приемлемые, оригинальные пути решения и аргументировать свой выбор.
Торжественное награждение делегатов состоялось 1 апреля при участии Виктора Радивиновского. Всем участникам ролевой игры «Модель ООН – 2016» были вручены памятные подарки и сертификаты.
Модель ООН – это своего рода школа, предоставляющая уникальные возможности для самореализации и самовыражения, проверки и развития интеллектуальных и творческих способностей, эрудиции и креативного мышления. C
туденты, магистранты и аспиранты со всей Беларуси имели возможность стать непосредственными участниками моделируемых заседаний таких органов системы ООН, как Совет Безопасности, Совет по правам человека и Экономический и Социальный Совет.

8y1TYNsS7LI nbu4VtxhDsk zZGj mUcn2Y
Никифоренко Марина о ролевой игре "Модель ООН - 2016":
Игры, наподобие той, в которой мы приняли участие, очень важны в практической подготовке студента. Благодаря Моделированию ООН каждый участник имел возможность испытать себя в роли настоящего делегата, представляющего интересы определенного государства. Нам выпала честь принимать участие в моделируемых заседаниях ЭКОСОС (Экономического и Социального Совета ООН), представляя в этом органе Великобританию, Грузию и Японию. На повестке дня заседания ЭКОСОС были вопросы финансирования устойчивого развития и усиления роли молодежи. Благодаря Моделированию ООН участникам нашей группы удалось глубже понять суть обозначенных проблем и попытаться решить их. Моделирование ООН предусматривало знание иностранных языков. "Заседание ЭКОСОС" велось на английском языке, что дало возможность на практике проверить свой уровень владения специальной терминологией на иностранном языке.
Общение со студентами из других вузов нашей страны и координатором ООН по Беларуси оставило незабываемые впечатления от участия в Моделировании ООН.

XpvA57uOi6M 5DUveWzraoA
0kGDMF9y4Dw yRrrlafjmTE  GhikPVaW8e4 4vEx5yIwECo
 

ghghr3IZBBM
Фото со страницы: https://vk.com/album-44467606_230363793

Фотогалерея факультета