Доклад студентки юридического факультета ГрГУ им. Я. Купалы признан лучшим на XXIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов», проходившей в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.
  Студентка юридического факультета Довгель Алеся приняла участие в работе секции «Юриспруденция» подсекция «Финансовое право» (научный руководитель - заведующий кафедрой конституционного права юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент Л. Я. Абрамчик) и представила доклад на тему «Налоговое администрирование налога на недвижимость в Республике Беларусь».
 
В 2016 г. для участия в конференции было подано 19 тысяч 500 работ и более 9 тысяч участников из 42 стран мира. Среди них Россия, Беларусь, Украина, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Польша, Франция, Италия, Чехия, Великобритания, Литва, Вьетнам, Китай.
   Работа форума проходила в рамках 35 секций и 360 подсекций, отражающих основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.
   Одной из самых многочисленных на протяжении многих лет является секция «Юриспруденция». На секции «Юриспруденция» в этом году выступило более 636 докладчиков, а в качестве слушателей в Форуме приняло участие около 254 человек. На секции «Юриспруденция» в этом году работало 27 подсекций и 4 круглых стола под руководством ведущих профессоров и преподавателей Московского университета.
   Проведению Форума традиционно оказывают поддержку Исполком СНГ, Совет по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ, Совет по делам молодежи государств-участников СНГ, Министерство образования и науки Российской Федерации, другие межгосударственные и национальные органы, учреждения и организации стран Содружества Независимых Государств.
   На торжественном закрытии секции «Юриспруденция» участников наградили сертификатами международного образца, грамотами за лучшие доклады.
   Довгель А. В. также приняла участие в работе Съезда Всероссийского клуба молодых студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2016» с докладом на тему «Научно-исследовательский кружок – механизм развития личности студента и повышения финансовой грамотности населения» и удостоена сертификата международного образца.
   На торжественном закрытии Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2016» авторам лучших докладов награды вручали ректор МГУ имени М. В. Ломоносова В. А. Садовничий, генеральный директор Российского научного фонда А. В. Хлунов и руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы О. Е. Бочаров.
   После награждения молодым ученым предоставили возможность в формате свободного микрофона задать интересующие их вопросы почетным гостям мероприятия. Дискуссия получилась оживленной и заинтересованной. Были затронуты такие важные темы как поддержка первых шагов молодежи в науке, создание Евразийского сетевого университета, а также вопросы развития инновационных молодежных предприятий.
   Поздравляем Довгель Алесю и желаем ей дальнейших научных успехов!
  DSC07208
IMG 5385 IMG 4667
6sMk ov6uhQ  7 yWRRV4iZM 
untitled 9726  eM62h0i aa8 
image001  
IMG 4263 IMG 4291 IMG 4310 IMG 5574 IMG 4997