В рамках реализации программы «Приглашенный профессор» с 3 по 10 декабря 2016 года Гродненский государственный университет им. Я. Купалы и, в частности, юридический факультет посетил заместитель проректора по научной политике и международному сотрудничеству, начальник Управления международного сотрудничества Ереванского государственного университета, доктор политологии, профессор Маркаров Александр Александрович.

В рамках визита Александр Александрович Маркаров прочитал лекции для студентов специальностей «Международное право», «Правоведение» и специальности «Экономическое право». А. А. Маркаров осветил на лекциях для студентов первого, второго, третьего, пятого курсов актуальные вопросы юридической глобалистики, современного международного публичного права, социологии права, а также истории государства и права зарубежных стран. Студенты имели возможность задать интересующие их вопросы профессору. Большой интерес лекции профессора Ереванского государственного университета А. А. Маркарова вызвали у преподавателей юридического факультета, в особенности у профессорско-преподавательского состава кафедры теории и истории государства и права, кафедры международного права.

Александр Александрович Маркаров встретился с проректором по учебной работе Гродненского государственного университета им. Я. Купалы Юрием Эдуардовичем Белых, во время встречи стороны обсудили ряд актуальных вопросов будущего взаимодействия, также обсудили перспективные направления взаимодействия и договорились развивать сотрудничество в научно-образовательной сфере.

Также состоялась встреча профессора А. А. Маркарова с деканом юридического факультета, кандидатом юридических наук, доцентом С. Е. Чебурановой, на которой были обсуждены многие вопросы и дальнейшие перспективы сотрудничества в области образовательной и научно-исследовательской деятельности.

                 DSC 3108 DSC 3114
                 DSC 3112 DSC 3111
                      DSC 3119 DSC 3129 DSC 3112
               DSC 3133 DSC 3127
                    DSC 3123 DSC 3125 DSC 3124
             DSC 3122 DSC 3125
                             DSC 3147 DSC 3146
DSC 3140