Студентка юридического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Панас Екатерина стала победителем конкурса «Спортивное право в Республике Беларусь» в номинации «Лучшая студенческая работа».

Ставший уже традиционным конкурс проводился с декабря 2012 г. по апрель 2013 г. Организаторами конкурса являются общественное объединение «Белорусский республиканский союз юристов», республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб» и общество с ограниченной ответственностью «ЮрСпектр».  Основной задачей конкурса является привлечение представителей спортивного и юридического сообщества к исследованию актуальных проблем правового регулирования спортивной отрасли, а также стимулирование научно-практической деятельности в сфере спортивного права. По результатам Конкурса определялись победители в следующих номинациях:

– «Лучшая студенческая работа»;

– «Лучшая работа юриста, работающего в спортивной сфере»;

– «Лучшая работа юриста, не работающего в спортивной сфере».

Победителей в номинации «Лучшая студенческая работа» своим решением определяло Республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб».

19 апреля 2013 г. в бизнес-центре «Виктория» (г. Минск) в рамках II Международной научно-практической конференции «Современное спортивное право в Республике Беларусь и за рубежом» состоялся заключительный этап конкурса – торжественная церемония награждения его победителей. Панас Екатерина была награждена специальным призом организаторов, Сертификатом на поездку в Москву 28 мая 2013 г. для участия в Седьмой Международной научно-практической конференции «Спортивное право: перспективы развития».